Главная Книги - Разные СП РК 5.01-104-2013 ПРОЕКТИРОВАНИЕ И ПРОИЗВОДСТВО РАБОТ ПО ЗАБИВКЕ ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ СВАЙ (ҚР ЕЖ 5.01-104-2013)
поиск по сайту правообладателям
|
|
содержание .. 2 3 4 5 ..
СП РК 5.01-104-2013 10 б) выбор типа молота для забивки свай в соответствии с требованиями действующих государственных строительных норм и правил по устройству оснований и фундаментов; в) основную забивку свай на строительной площадке с соблюдением технологических параметров, режима и особых условий погружения, установленных на 6.4.3 В процессе основной забивки ведутся журнал забивки свай (приложение В) и журнал обследования забитых свай (приложение Г).
6.5 Расчетные методы параметров забивки железобетонных свай 6.5.1 Ударный метод погружения свай основан на забивке свай молотами, обеспечивающими направленное движение сваи и молота и механизацию - механический; (сваебойными) установками; - гидравлический, наиболее мощный молот, применяемый на копровых установках на гусеничном ходу. Этим методом можно погружать различные железобетонные сваи (сплошные, трубчатые, крестообразные), а также деревянные сваи, деревянной и стальной шпунты. 6.5.2 Процесс забивки сваи состоит из следующих операции: сваи; - установки и выверки, подтаскивания, подъема сваи и установки ее в плане в проектное положение; - забивки сваи; комплект механизмов автомобильный кран, который поддерживает сваю за нижнюю 6.5.4 Динамические сжимающие напряжения, возникающее в голове сваи от ударов молота следует определять по формуле: 𝜎 = √𝐺𝐻𝛼 ( 𝑙 𝑎,𝑢 𝐸 𝑎,𝑢 + 𝐿 2𝐸 𝑏,𝑑 ) 𝐴
( 7) где G - вес ударной части молота, кН; требованиями приложения Д; l a,u - толщина уплотненного амортизационного материала в наголовнике молота, м, определяемая в соответствии с требованиями приложения Е; |