Главная      Учебники - Транспорт     Infiniti - неисправности тросовых стеклоподъемников

 

поиск по сайту           правообладателям

 

 

 

 

 

 

 

 

 

содержание   ..  98  99  100   ..

 

 

Infiniti G37 AWD / Инфинити Джи 37, 4дв седан, 320 л.с, 7АКПП, 2007 - 2013 - неисправности тросовых стеклоподъемников

Infiniti G37 AWD 4дв. седан, 320 л.с, 7АКПП, 2007 – 2013 г.в. - неисправности тросовых стеклоподъемников

 

 

 

 

Основные неисправности тросовых стеклоподъемников

 

Практически все поломки ручных стеклоподъемников выражаются в том, что ручка крутится, а стекло не двигается. Причин этому несколько.

 

 

 

Неисправный редуктор
Редуктор ручного стеклоподъемника, в общем случае, представляет собой блок из двух шестерен, которые имеют отдельное место для намотки троса. Бывают случаи, когда металл этих шестеренок настолько мягкий, что зубья элементарно стачиваются, приводя к холостому ходу редуктора.

В этом случае проще поменять редуктор в сборе, однако, если есть подходящий «донор», можно попробовать заменить сточенную шестерню. Занятие это – на любителя, так как большинство редукторов ручных стеклоподъемников выпускаются в корпусе, соединенном заклепками. Чтобы его разобрать, придется высверливать эти крепежи, а после ремонта заменять заклепки обычными болтами.
 

 

 

Обрыв троса стеклоподъемника
Еще одной распространенной неисправностью стеклоподъемников является обрыв троса. Определить такую неисправность очень просто: ручка будет вращаться слишком легко. Трос, в большинстве случаев, отдельно не меняется и, соответственно, не продается. Можно приладить любой подходящий металлический тросик, однако это еще сложней, чем поменять шестерню редуктора. Гораздо проще и быстрее заменить весь стеклоподъемник в сборе.
 

 


Слабое соединение троса и стекла
Самая легкая поломка – ослабление крепления троса к основанию стекла. В этом случае, трос просто проскальзывает в креплении и не сдвигает стекло. Как правило, такая «неисправность» проявляется при попытке подъема, так как опускать конструкцию вниз гораздо легче. Столкнувшись с проскальзыванием троса, достаточно снять обшивку двери и, отрегулировав взаимное положение троса и стекла, затянуть болты соответствующего крепления.
 

 

 

Сточенные шлицы ручки


Эта неисправность часто возникает из-за слишком мягкого пластика самой ручки. В месте ее соединения с валом редуктора стеклоподъемника есть шлицы. Со временем они стачиваются, и ручка начинает крутиться вхолостую, не проворачивая вал.

К преждевременному стачиванию шлицов ручки может привести слишком затрудненное перемещение стекла из-за перекоса направляющих, наличия постороннего предмета в двери либо неисправности редуктора. Ручку со сточенными шлицами остается только заменить новой, причем, лучше выбрать вариант с усилением металлической вставкой.

 

 

 

 

 

 

 

Технические характеристики

 

Технические характеристики Infiniti G37 AWD / Инфинити Джи 37 в кузове 4 дв. седан с двигателем 320 л.с, 7АКПП, выпускавшихся c 2007 г. по 2013 г.

Основные данные

  • Начало производства:
    сентябрь 2008
  • Окончание производства:
    январь 2013
  • Кузов:
    4 дв. седан

Двигатель

  • Тип двигателя: V6
  • Марка топлива: АИ-95
  • Объем двигателя, куб. см.: 3696
  • Клапанов на цилиндр: 4
  • Мощность, л.с.: 320
  • Достигается при об. в мин.: 7000
  • Крутящий момент, Нм/об. в мин.: 360/5200
  • Максимальная скорость, км/ч: 240
  • Время разгона до 100 км/ч, сек.: 6
  • Расход топлива (смешанный цикл), л. на 100 км.: 10.9
  • Расход топлива (в городе), л. на 100 км.: 15.6
  • Расход топлива (за городом), л. на 100 км.: 8.1
  • Компоновка двигателя: Спереди, продольно
  • Система питания: Распределенный впрыск
  • Система газораспределения: dohc
  • Диaметр цилиндра, мм: 95.5
  • Ход поршня, мм: 86
  • Выхлоп CO2, г/км: 257
  • Коэффициент сжатия: 11

Привод

  • Тип привода: Полный

Коробка передач

  • Коробка передач: АКПП
  • Количество ступеней: 7

Подвеска

  • Передняя: Независимая двухрычажная со стабилизатором поперечной устойчивости
  • Задняя: Независимая многорычажная со стабилизатором поперечной устойчивости

Тормоза

  • Передние: Дисковые вентилируемые
  • Задние: Дисковые вентилируемые

Габариты

  • Длина, мм: 4770
  • Ширина, мм: 1770
  • Высота, мм: 1450
  • Колесная база, мм: 2850
  • Колея колес спереди, мм: 1520
  • Колея колес сзади, мм: 1530

Прочее

  • Количество мест: 5
  • Размер шин: 225/45R18
  • Снаряженная масса, кг: 1801
  • Объем багажника, л: 450
  • Объем топливного бака, л: 80
  • Диаметр разворота, м: 11.9
  • Гарантия от коррозии, лет: 12