Главная              Рефераты - Спорт

Организация работы туристской организации - реферат

Раздел 1. Ознакомление с организацией работы туристской организации

Тема 1.1 Организационно-правовая характеристика туристской организации

Объектом исследования является центр детского и юношеского туризма.
Центр детского и юношеского туризма является туроператором. Так как эта организация, занимающаяся комплектацией туров и формированием комплекса услуг для туристов, а также юношеского туризма. Туроператор разрабатывает туристские маршруты, обеспечивает функционирование туров и предоставление услуг, подготавливает рекламно-информационные издания, рассчитывает цены на туры, передает туры турагентам для их последующей реализации туристам. Центр детского и юношеского туризма занимается выездным типом туризма. В перечень предостовляемых видов услуг входят: приключенческий туризм, велосипедный туризм, пляжный отдых, как на популярных курортах массового направления: Россия, Турция, ОАЭ, Египет, Испания, Кипр, Италия, Скандинавия, США, Португалия, Чехия, Болгария, Таиланд и др. VIP-туры для самых взыскательных клиентов: отдых в фешенебельных отелях мира, экзотические сафари, индивидуальные программы и многое другое ,санаторно-курортное лечение с различными лечебными профилями в России, Чехии, Германии, Италии и других странах, горнолыжные курорты разнообразные по своей архитектуре и расположению. От искрометной, безбашенной Мекки для горнолыжников в Италии до разнообразных трасс различной сложности и одной из лучших в мире горнолыжных школ в Андорре, а также гостеприимной и экономичной Турции, где можно замечательно отдохнуть с детьми, детский отдых в России и за рубежом: оздоровительные, спортивные, обучающие лагеря, детские санатории, рождественские и новогодние туры в «зимнюю сказку» для детей, в средневековые и современные города Европы, заснеженные города России и на песчаные пляжи Африки и Азии для взрослых, экскурсионные туры по России, Европе, Азии и другим континентам для тех, кто не хочет сидеть на одном месте, любят посещать новые места и узнавать много интересного, шоп-туры в мир моды и стильных вещей лучших дизайнеров мира.

В офисе центра детского и юношеского туризма имеются два рабочих стола, два компьютера, два телефона, два факса, один принтер. При входе в офис сразу же стоит стол, за ним сидит менеджер- специалист, на рабочем столе стоит компьютер, телефон, факс, принтер. Рядом за рабочим столом сидит еще один специалист, на его столе располагаются: компьютер, телефон и факс. На стенах развешаны различные грамоты, картины курортного характера. По середине офиса стоит диван, рядом журнальный столик с различными журналами о курортный городах, туристических поездках а также достижениях юных ребят.


1.6
I. Общие требования

1. Настоящие Правила пожарной безопасности в Российской Федерации (далее - Правила) устанавливают требования пожарной безопасности1, обязательные для применения и исполнения органами государственной власти, органами местного самоуправления, организациями независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности (далее - организации), их должностными лицами, предпринимателями без образования юридического лица, гражданами Российской Федерации, иностранными гражданами, лицами без гражданства (далее - граждане) в целях защиты жизни или здоровья граждан, имущества физических или юридических лиц, государственного или муниципального имущества, охраны окружающей среды.

2. Организации, их должностные лица и граждане, нарушившие требования пожарной безопасности, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. Наряду с настоящими Правилами, следует также руководствоваться иными нормативными документами по пожарной безопасности и нормативными документами, содержащими требования пожарной безопасности, утвержденными в установленном порядке.

4. Руководители организации и индивидуальные предприниматели на своих объектах должны иметь систему пожарной безопасности, направленную на предотвращение воздействия на людей опасных факторов пожара, в том числе их вторичных проявлений.

Требуемый уровень обеспечения пожарной безопасности людей с помощью указанной системы должен быть обеспечен выполнением требований нормативных документов по пожарной безопасности или обоснов