Главная              Сочинения по литературе

Свободное время - сочинение

Свободное время

Автор: Сочинения на свободную тему

Хобби — это что-то, что люди любят делать, когда они не заняты своей обычной работой и у них есть немного свободного времени. Это что-то, что делается исключительно для удовольствия. Хобби, как и вкусы, бывают самые разные. Если вы выбрали хобби, соответствующее вашему характеру и вкусу, вам повезло, потому что ваша жизнь становится интереснее. Хобби можно разделить на четыре большие группы: заниматься чем-нибудь, изготавливать что-нибудь, собирать что-нибудь и изучать что-нибудь.

Самая популярная из этих групп - - заниматься чем-нибудь. Сюда входят самые разнообразные занятия --от садоводства до путешествий и от шахмат до волейбола.

Одно из старейших увлечений человека - садоводство. Известно, что англичане очень любят садоводство и выращивание цветов, особенно роз.

Относительно новое хобби это компьютерные игры.

Оно становится все более популярным, потому что и взрослые, и дети любят играть.

Изготовление чего-нибудь включает рисование, живопись, скульптуру, моделирование одежды и ремесла. Два известнейших художника-любителя -- президент Эйзенхауэр и сэр Уинстон Черчилль. Некоторые в качестве хобби пишут музыку или играют на музыкальных инструментах. Президент Билл Клинтон, например, играет на саксофоне.

Нет, наверное, человека, который в тот или иной период своей жизни что-нибудь не собирал: марки, монеты, спичечные коробки, книги, пластинки, открытки, игрушки, часы. Некоторые коллекции не имеют особой ценности. Другие становятся такими большими и ценными, что их помещают в музеях и галереях. Многие всемирно известные коллекции начались с малого, с одного или двух предметов. Люди, у которых много денег, собирают картины, редкие книги и другие предметы искусства. Нередко такие частные коллекции передаются в музеи, библиотеки и общественные галереи, чтобы и другие могли получить удовольствие, глядя на них.

Что касается меня, я всегда любил собирать марки. Моя мать начала собирать марки задолго до моего рождения.

Когда мне исполнилось двенадцать лет, она подарила мне шесть альбомов с марками. Потом я продолжал собирать марки самостоятельно. Это помогло мне многое узнать о других странах и традициях других народов, о растительном и животном мире. Я обычно приносил альбомы в школу и иногда обменивался марками с одноклассниками.

Примерно год назад мои родители купили мне магнитофон, и я решил собирать записи. Я люблю слушать музыку. Мне нравится рок- и поп-музыка, и классическая тоже. Теперь я собираю записи своих любимых групп и певцов. Я также стараюсь узнать все о любимых певцах. Я читаю специальные журналы и стараюсь не пропускать музыкальных передач по телевидению, потому что я хочу быть в курсе новостей мира музыки. Я пишу письма в некоторые фан-клубы в других странах, так что мне пришлось получить английский. Я никогда не пропускаю концертов моих любимых групп, если они приезжают в наш город.