Главная              Рефераты - Реклама

Световой короб с гибкой основой - реферат

Владлен Морозов менеджер компании "Понедельник"

Световой короб или лайт-бокс сегодня — один из самых традиционных видов наружной световой рекламы. Он же — самый перспективный и быстроразвивающийся. Широкий спектр применения световых коробов выгодно выделяет их среди других элементов светового оформления города.

Панель-кронштейны, указатели, вывески на фасадах и крышах, световые фризы на бензозаправках, световые блоки в витринах и торговых залах — вот далеко не полный ассортимент возможных видов световых коробов. На сегодняшний день существует достаточное количество технологий и материалов для создания лайт-боксов. В данной статье мы хотим рассказать еще об одной, довольно оригинальной технологии. Световой короб состоит из алюминиевого профиля, натянутой на него виниловой ткани и системы внутренней подсветки.

Алюминиевый профиль — основа конструкции — разработан специально для световых коробов и учитывает особенности использования виниловых тканей. При его легкости профиль очень прочен, не подвергается деформации при высоких перепадах температур, ветровых нагрузках и устойчив к коррозии. Он легко обрабатывается режущими инструментами, прост в сборке. Ее принцип: профиль распиливается под размер и соединяется специальным платиковым уголком. Весь монтаж производится без трудоемкого засверливания, т.к. используется самосверлящий саморез. Конструкция из профиля надежно защищена от попадания воды. Крышка короба легко открывается, обеспечивая быстрый доступ к электрооборудованию. Для технического обслуживания и ремонта не требуется специальной подготовки.

Второе слагаемое успеха — применение транслюсцентного (светопропускающего) армированного ПВХ (виниловой ткани). В нашей стране ее начали использовать в качестве основы для световых коробов несколько лет назад, как альтернативу плотным листовым материалам (например, пластику или акриловому стеклу). Использование виниловых тканей для световых коробов (рулон 50м, ширина от 0,8 до 3,2 м) обеспечивая бесстыковость рекламной поверхности и не ограничивая размеры изделий.

К специальным качествам виниловых тканей относятся: • прочность, обеспечивающая устойчивость к механическим повреждениям (например, удары, порывы ветра и т.д.) • способность к самозатуханию (не горюч) и самоочищению (не впитывает грязь и пыль) • устойчивость к УФ-лучам (не выцветает). Виниловая ткань имеет характерный голубовато-белый оттенок, который эффектно смотрится днем и ночью. Но основная ее задача функциональна — равномерно рассеивать и отражать свет, обеспечивая четкость изображения на всей поверхности. Подобный эффект достигается тем, что виниловая ткань имеет в своем составе светопроводящее волокно. Натяжение на конструкцию производится при помощи специальных щипцов и фиксируется скобами пневмостеплера. Это гарантирует идеально ровную, без морщин и изломов, поверхность короба. И, наконец, благодаря продуманной конструкции светового короба система подсветки надежно защищена от внешних воздействий, быстро и легко заменяема в случае ремонта.