Главная              Рефераты - Разное

а” - реферат

Санкт Петербургский государственный университет информационных технологий механики и оптики

ЗАЧТЕНО

__________ /Д. И. Муромцев/

"___" ____________ 20____г.

Реферат

По истории информатики на тему

“Тема реферата”

Аспирант:

Иванов И. И.

Кафедра:

XXX

Специальность:

11.22.33

Санкт-Петербург

2008 г.


Оглавление

Введение. 3

1. Развитие вопроса. 3

2. Периодизация. 3

3. 1-е поколение системы.. 4

4. Современное состояние вопроса. 4

Заключение. 5

Список литературы.. 6

Введение

В этом файле представлен пример оформления реферата по истории информатики. Конечно же, следует рассматривать этот вариант как рекомендательный. Возможно написание реферата и в других редакторах (Open Office, TeX, Emacs и пр.). Названия параграфов должны отражать изложение вопроса в историческом «срезе». Обязательными же являются «Введение» и «Заключение». Возможно также введение подпараграфов.

При оформлении списка литературы, использованной в реферате, следует придерживаться стандартных правил согласно ГОСТ 7.1-2003 «Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления». В случае если вам необходимо ссылаться на электронные ресурсы, полезным будет также:
ГОСТ 7.82-2001 «Библиографическая запись. Библиографическое описание электронных ресурсов». Ссылки на литературу удобно оформлять в «оксфордской» нотации: фамилия первого автора или название и год, через запятую [Афанасьев, 1995]. Если у данного автора несколько публикаций в данном году, то после года можно дополнительно ввести буквенные индексы.

1. Развитие вопроса

При использовании списков, перечислений и т.п. желательно использовать списочные стили. Нумерованный список:

  1. первый пункт,
  2. второй пункт
  3. третий пункт.

Или не нумерованный список:

  • красный,
  • синий,
  • зеленый.

2. Периодизация

Таблицы в тексте должны быть пронумерованы, и иметь свое название. Название объекта (таблицы, рисунка и пр.) можно вставить через меню «Вставка ® Ссылка ® Название».Ссылка на таблицу выглядит так (Таблица 1). Вставить ссылку в текст можно через меню «Вставка ® Ссылка ® Перекрестная ссылка». При этом обратите внимание на поле «Вставить ссылку на:».

Таблица 1. Пример таблицы.

Заголовок 1

Заголовок 2

Заголовок 3

Заголовок 4

Таблица гораздо лучше смотрится, если у нее есть шапка (см. Таблица 1). При ссылке на объект, на который уже ссылались в тексте, перед ссылкой добавляется «см.».

На всякий случай напоминаю, что ссылки обновляются автоматически, при добавлении объектов в текст, т.е. специально за правильностью их нумерации можно не следить.

3. 1-е поколение системы

Все, что сказано про таблицы верно и для рисунков – название вставляем как ссылку, используем нумерацию рисунков и т.п. (Рисунок 1).

Рисунок 1. Пример рисунка.

4. Современное состояние вопроса.

Формулы в реферате по истории будут лишними, но если без них никак не обойтись, то следует использовать редактор формул, а не вставлять в текст отсканированный рисунок с формулой.

Заключение

Рассмотренные в этом файле рекомендации должны помочь Вам правильно оформить реферат по истории информатики и максимально ясно изложить суть вопроса. Эти же рекомендации будут полезными и при оформлении диссертации. Рассмотренные в этом файле рекомендации должны помочь Вам правильно оформить реферат по истории информатики и максимально ясно изложить суть вопроса. Рассмотренные в этом файле рекомендации должны помочь Вам правильно оформить реферат по истории информатики и максимально ясно изложить суть вопроса. Рассмотренные в этом файле рекомендации должны помочь Вам правильно оформить реферат по истории информатики и максимально ясно изложить суть вопроса.

Список литературы

1. Афанасьев К.Е. Техника использования метода граничных элементов в задачах со свободными границами / Афанасьев К.Е., Самойлова Т.И. //Вычислительные технологии. 1995. Вып. 7. № 11 С. 19-37.

2. Афанасьев К.Е. Некоторые вопросы развития высокопроизводительных ресурсов: состояние, перспективы развития и подготовка кадров / Афанасьев К.Е., Стуколов С.В., Демидов А.В. // Вестник КемГУ. 2001. С. 117-122.

3. Афанасьев К.Е. Параллельное программирование: достоинства и недостатки / Афанасьев К.Е., Стуколов С.В., Малышенко С.В. // Материалы Международной научно-методической конференции «Новые информационные технологии в университетском образовании». Кемерово, 2002. С. 211-213.

4. Афанасьев К.Е. Электронный учебно-методический комплекс «Многопроцессорные вычислительные системы и параллельное программирование» / Афанасьев К.Е., Стуколов С.В. // Труды Х Всероссийской научно-методической конференции «Телематика-2003». СПб, 2003. С. 336.

5. Бреббиа К. Методы граничных элементов / Бреббиа К., Теллес Ж., Вроубел Л. М.: Мир, 1987.

6. Березин И.С. Методы вычислений /Березин И.С., Жидков Н.П. М.:Физматгиз, 1966. Т.1.

7. Бриллинговые системы: основные понятия www.ixbt.com/mobile/review/billing.shtml

8. Буч Г. Объектно-ориентированный анализ и проектирование с примерами приложений на С++ books.dore.ru/bs/flbid1160.html

9. Валландер С.В. Лекции по гидроаэромеханике. Л.: Изд-во Ленинградского ун-та, 1987.

10. Вендеров А.М. CASE-технологии. Современные методы и средства проектирования информационных систем. М.: Диалог-МГУ, 1998.

11. Голуб Дж. Матричные вычисления / Голуб Дж., Ван Лоун Ч.; Пер. с англ. М.: Мир, 1999. 548 с.