Главная              Рефераты - Разное

по теме : “Отель Raffles” - реферат

РОССИЙСКАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ АКАДЕМИЯ ТУРИЗМА

Реферат по теме : “Отель Raffles”

ВЫПОЛНИЛ :

Чубаров И.В

Студент 1 курса факультета “Ватель-Рмат” гр.113В

МОСКВА 2007Г.

Содержание

1.Введение

1.1. Биография Sir Stamford Raffles………………………………………………2

1.2. Краткое описание отеля………………………………………………...……3

2.История Raffles...………………………………………………………………..4

2.1. Вторая мировая Война……………………………………………………….6

2.2.Реконструкция и второе рождение…………………………………………..7

2.3. Отель в наше время……………………………………...………………….14

3. Заключение…………………………………………………………………….16

4.Список Список Использованной Литературы………………………………17

Москва 2007.г.

1.Введение

В мире много различных отелей, “плохие” “хорошие” “очень хорошие”

Для моей курсовой я должен был найти отель, абсолютно неординарный, непохожий на другие, тот отель который существенно выделялся бы на фоне других, я должен был найти отель- легенду. Я нашел.

Вот он по истине легендарный отель Raffles в Сингапуре.

Что же делает его легендой?! необыкновенная история, великолепная архитектура нео-реннесанса, знаменитости посетившие его, удивительные бутики, рестораны….

Именно этот вопрос я поставил перед собой. При написании данной работы были использованы оригинальные данные об отеле, на английском и французском языках.….

1.1 Биография Sir Stamford Raffles

(1781-1826)

Родился на борту судна в виду Порт-Морана (Ямайка) 6 июля 1781. Служил клерком британской Ост-индской компании. В 1805, когда компания приобрела остров Penang, стал помощником секретаря и затем секретарем губернатора. В 1811 участвовал в экспедиции на Яву. С 1811 по 1816 был губернатором Явы. В качестве губернатора колонии в Бенкулу (Западная Суматра) с 1818 по 1825 способствовал расширению британского влияния в Юго-Восточной Азии. Отменил рабство, строил школы, налаживал отношения с местным населением. В 1819 поднял британский флаг над островом Сингапур; наблюдал за строительством города, основал Институт восточных языков. Занимался исследованием подопечных территорий, писал труды по этнографии, зоологии и ботанике. По возвращении в Англию в 1824 основал Зоологическое общество и Лондонский зоопарк. Умер Раффлз в Лондоне 5 июля 1826.

1.2. Краткое описание отеля

Легендарный отель – свидетель дней расцвета Британской империи – и сегодня остается одним из лучших в Сингапуре.

В 1987-м, в год своего столетия, Raffles Hotel был официально признан историческим памятником государственного значения.

За свою историю отель повидал немало знаменитостей. Здесь останавливались Джозеф Конрад, Сомерсет Моэм, Ноэль Коуард, Эва Гарднер, Чарли Чаплин. Отель по праву гордится своими кулинарными традициями. Еще Редьярд Киплинг советовал своим читателям, бывая в Сингапуре, обедать только в Raffles.


Расположен неподалеку от Сингапурского Музея искусств и городского парка, в 20 минутах от международного аэропорта.

2.История Raffles

1887

В Сентябре, небольшая статья в местно прессе заявляла о намерении Братьев Sarkies, владельцев Eastern & Oriental, об открытии отеля в Сингапуре и называть его в честь основателя Сингапура Сира Стэмфорда Раффлза. Место : старое бунгало на углу Beach and Bras Bassah Roads принадлежащий Арабскому торговцу, Мухаммеду Алсагоффу. Первого декабря, Отель Raffles явился публике как 10- комнатный отель. Спустя некоторое время к бунгало было добавлено два крыла…

1888

Автор Joseph Conrad, моряк, рассекавший восточные моря, был одним из самых ранних гостей. Отеля Raffles. Спустя некоторое время, молодой Rudyard Kipling, который находился в кругосветном путешествии ужинал в Отеле и написал “Feed at Raffles" то есть, советуя всем обедать только здесь. Эти мужи пера основывают легендарную литературную традицию, которая продолжается и по сей день.

1892

Братья Sarkies укрепили свой бизнес, открытием Raffles Tiffin Rooms в Мае.

Martin Sarkies, Самый старший брат, ушел из семейного бизнеса. Tigran был в ответе за все происходящие в Сингапуре. Aviet был в Rangoon где он следил за открытием Strand Hotel, А Arshak присматривал за “”E&O” в Penang, cамым старым из семейных отелей.

1894

В Декабре было открыто еще одно крыло которое получило название “Palm Court”

1899

Завершение перестройки и торжественное открытие Главного здания, 18 Ноября. Этот день возвещал о начале золотых дней Отеля. Изящная архитектура Нео-Ренессанса и большого пространства отражали удобство и стиль. Отель также мог похвастать наличием первого электрического освещения и вентиляторов в Сингапуре, а также Французским шеф-поваром. Отель Raffles быстро становится магнитом для туристов.

1904

Крыло Bras Basah открылось, делая Отель Raffles " самым великолепным зданием своего класса на Восточном Суэце". Отель стал находкой для многочисленных общественных событий, от танцев до соревнований по бильярду.

1907

Бар & Бильярдная Комната были расширены и были переделаны, чтобы разместить шесть столов. Здание, которое было превращено в гостиницу десятилетием ранее, становиться культурным достоянием города

Бар и Бильярд

1915

A. Dietz сочинил " Марш Raffles" и посвятил его Tigran Sarkies.(Тиграну Саркису)

1920

Веранда была заменена танцевальным залом, который быстро заработал репутацию "самого прекрасного танцевального зала на всем Востоке".

1921

Somerset Maugham совершил свой первый визит в Отель Raffles; Легенда гласит, что он каждое утро лежал под деревом frangipani в Palm Court, превращая подслушанные сплетни, скандалы в его самые знаменитые рассказы.

Это было десятилетием, началом "индустрии туризма" в Сингапуре. В преддверии этого, Отель публикует свои собственные путеводители. Отель продолжает с успехом принимать богатых и знаменитых, таких как Charlie Chaplin, Maurice Chevalier, Frank Buck и Jean Harlow.

1930

Noel Coward, Британский драматург, романист и актер, приехал в Отель Raffles в компании Lord Amherst. Здесь, он сыграл роль Captain Stanhope в постановке 'Конец Путешествия', которая была поставлена в Театре Виктории (Victoria Theatre).

1931

Большая Депрессия и спад в торговле резины медленно разрушали экономику колонии. Отель Raffles не окупался. Вскоре после смерти Arshak Sarkies, последнего из четырех братьев, (Братьев Sarkies, Владельцев, Отеля Raffles, E&O в Penang,) имущество перешло государству.

1933

Финансовые материалы Отеля были отсортированы и новая общественная компания с названием Raffles Hotel Ltd была сформирована. Швейцарец, Teddy Troller, принял обязанности Генерального Менеджера. Отель Raffles главный конкурент, Отель de L'Europe, закрыл свои двери навсегда.

2.1. Вторая мировая Война

1941

Вторая Мировая Война поглощала Сингапур. Япония бомбила Сингапур и потопила Королевский Военно-морской флот Принц Уэльса. Британские семейства, преследуемые Японцами, нашли свое убежище в Отеле Raffles.

1945

Япония сдалась и Адмирал Lord Louis Mountbatten провозгласил возврат Сингапура под контроль Британии. Отель Raffles становится временным транзитным лагерем для военнопленных.

1953

Ther Raffles Grill был переименован в Elizabethan Grill, в честь коронации Queen Elizabeth II.

В 1950-е годы Ava Gardner и Elizabeth Taylor были среди знаменитостей, посетивших Отель.

1986

Отель Raffles отпраздновал свое столетие на год раньше, чтобы совпасть с Годом Тигра.

1987

Правительство Сингапура провозглашает Отель Raffles Национальным Памятником.

2.2.Реконструкция и второе рождение

1989

В Марте, Отель был закрыт на полное восстановление. Много-миллионный проект должен был вернуть Raffles его изящный вид, для того чтобы утвердить статус одного из самых Легендарных Отелей.

1991

16 Сентября, восстановленный отель вновь открыл свои двери

1 Ноября и произошло открытие Аркады Отеля Raffles: 65 специальных магазинов, ресторанов, кафетерий,

Аркада

Магазины

Музей Отеля Raffles

Jubilee Hall

1992

Официальное празднование провозглашения Отеля Raffles Национальным Памятником, открытие мемориальной доски.

Raffles начинает традицию ежегодного Рождественского Gala ужина в счет благотворительности.

1994

Блок Леди Софии, функциональное место для собраний и выставок, был назван в честь Леди Софии Raffles, жены основателя Сингапура, Sir Thomas Stamford. Raffles

Издана " Поваренная книга Отеля Raffles" , 160 страниц, 100 рецептов из ресторанов Отеля.

Lady Sophia suite

1995

Открытие ресторана Doc Cheng's специализирующегося на транс-этнической кухне, расположен на втором уровне

Doc Cheng’s

Первая в Сингапуре среди отелей, и только трех во всем мире, Кулинарная Академия Raffles предлагает миллион разнообразных этнических блюд. Коллектив Академии Отеля состоит из профессиональных шеф-поваров,

Знаменитый Итальянский художник, Carlo Marchiori возвращается в Отель Raffles, чтобы добавить изящности отеля, классическую фреску изображающую пейзажи старой Азии,а также фигуры людей охваченных страстью танца на стенах и коридорах, в Холле Танцевального зала.

Беспрецедентный съезд звездных шеф-поваров со всего света на первом ежегодном фестивале Еды и Вина.

В связи со 108 летием Отеля телефонные компании начинают производства телефонных карт с изображением отеля.

1996

Встроенное в 1904, Крыло Bras Basah Отеля Raffles переназвано и реконструировано как Raffles Inc. Входящее в 18 " наиболее просторных Штатных Комнат" на Востоке, продолжает изумлять туристов своим духом истории, шармом.

Открытие Очаровательного цветочного бутика, Чарльз Сэр - Цветы для Джентльмена, открытые в Аркаде Отеля Raffles. Здесь вы можете преподнести своей даме сердца восхитительный цветок со словами любви на нем,(роспись на самом цветке производиться по индивидуальному заказу, можно расписать цветок как угодно)

16 Сентября возвещавшее 5-ю Годовщину переоткрытия Отеля Raffles после восстановления в 1991. Французским вином,(Limited Edition) со специальным лейблом в честь годовщины “Chateau Malescasse 1991” отметили глобальные достижения Отеля за последние 5 лет. 106 работников отеля которые служили там с момента повторного открытия были награждены кубком за долгую службу.

В Ноябре 22, Отель Raffles был местом съемок 20 милионного продукта Голливуда, с участием таких звезд кака Glen Close и Jean Simmons.

1998

14 Сентябрьских, Отель Raffles назвал один из блоков James A. Michener, Романиста выигравшего Пульцерскую премию, который во время каждого своего путешествия останавливался в Raffles Открытие блока также совпадал с 111-й днем рождения, который попадал на 16 Сентября 1998.На торжественном открытии присутствовали Посол США в Сингапуре,Steven Green.

2000

Открытие SPA салона, двух центров красоты, шоколадной мини фабрики, производящей сладости любого типа, любой сложности, вскоре “Шоколадным Мастером” создается уникальная в своем роде шоколадная комната и разных сортов шоколада, она расположена на втором уровне Отеля Raffles,.

Raffles Amrita Spa

Шоколадная Фабрика Thos S B Raffles

2004

Для того, чтобы отметить 117-ю годовщину, Отель при сотрудничестве с Longines производит уникальные часы, отображающих 117 моментов из истории Raffles. Каждые часы с исключительной публикацией, описывающей подробно легенду Отеля. Сделаны из красного дерева логотипом Raffles.

2005

На 118-ю годовщину кондитеры производят Лунный торт который можно было купить только в день годовщины, в итоге абсолютно весь торт был скуплен за 15 минут, сумма вырученных средств составила 15,800$ которые были направлены в фонд борьбы с раком легких.

2006

Отель Raffles размещает Ее Величество Королеву Елизавету II и ее августейшее общество, Герцога Эдинбургского в течение их государственного визита в Сингапур с 16 по 18 Марта 2006……

2.3 . Отель в наше время

Номера в отеле

Категории номеров
Courtyard (58-67 кв.м.)- 49 номеров
Palm Court (60-79 кв. м) – 33 номера
Gallery (60-79 кв.м) - 4 номера
Personality (60-79 кв.м) – 10 номеров,
Каждый из номеров категории Сourtyard, Palm Court, Gallery и Personality разделен на четыре сектора: гостиная и столовая соединены со спальней, гардеробной и ванной комнатами.
Grand Hotel – (133-156 кв.м) – 5 номеров, состоит из гостиной , двух спален,кладовки и балкона
Sarkies – (263 кв.м) – 1 номер ,
Sir Stamford Raffles – ( 259 кв.м.)- 1 номер

В номерах:
• Балкон
• Антикварная мебель
• Кондиционер с индивидуальным контролем
• Потолки высотой 4 метра
• Служебная кнопка вызова (для батлеров)
• Два цветных телевизора с дистанционным управлением.
• Кабельное телевидение- CNN,. CNBC, HBO, Channel News Asia
• Минибар / холодильник
• Фен
• Потолочный вентилятор
• Телефонная линия и дополнительная линия для включения модема/ факса.
• Ежедневная доставка газет
• Ежедневная смена постельного белья
• Тапочки, халат
• Сейф

Питание

AH TENG’S BAKERY - блюда этого уютного кафе- вкусная домашняя выпечка, печенье, пирожные и прочие сладости.
BAR and BILLIARD ROOM – гостям предлагается великолепная коллекция виски, коньяка, шоколада, кофе и кубинских сигар. В будние дни в обед предлагается шведский стол с континентальной кухней, а по выходным подается поздний завтрак.
По вечерам для посетителей играет джазовый квартет.
DOG CHENG ‘S - уникальная атмосфера сочетания восточного и западного стиля
EMPIRE CAFÉ - кухня их международных и местных блюд
LONG BAR – бар предлагает традиционные популярные блюда и закуски
По вечерам ансамбль из 7 музыкантов исполняет современные мелодии
LONG BAR STEAKHOUSE – фирменные блюда ресторана: сочные филейные куски мяса и морепродукты:
RAFFLES COURTYARD – насладитесь замечательным обедом или ужином на свежем воздухе в тени больших зонтов.
RAFFLES GRILL – сочетание классической и современной французской кухни, дополненной внимательным и тактичным сервисом.
ROYAL CHINA – китайский ресторан высшего класса, известный своими фирменными блюдами: лапша из омара, утка в блинах, жареный молочный поросенок.
SEAH STREET DELI – меню состоит из широкого ассортимента американских сэндвичей, закусок и салатов. Порции весьма щедрые, сервис очень дружелюбный.
WRITER ‘S BAR – расположенный в фойе отеля бар, расскажет Вам о литературных знаменитостях, которые останавливались в отеле или писали о нем.

Cервис в отеле

Прачечная, химчистка, библиотека, конференц-зал, аренда машин, доктор, магазины.

Развлечение и спорт

Открытый бассейн ( работает круглосуточно), фитнес зал.

Заключение

Мы смогли наблюдать как из простого 10-комнатного бунгало, здание превратилось в отель Легенду, Легенду которая насчитывает уже 120 лет истории полной каверзных поворотов. Можно сказать что отель живет и развивается до сих пор. Raffles по истине считается национальным достоянием, визитной карточкой Сингапура. Посетить этот отель значит прикоснуться к живой истории….

Список Использованной Литературы:

Журнал “Туризм и отдых”

http://www.raffles.nrj/index.htm

http://www.cbiti.ru news.php? D=12632

http://www.eurotours.ru/ru/913/1052/2321/23323