Главная              Рефераты - Разное

Задание 1 Пер вое  задание на выбранную тему, оформленный с помощью текстового процессора Word - реферат

Реферат Задание 1

Пер вое задание - реферат на выбранную тему, оформленный с помощью текстового процессора Word. В реферате студент должен показать знание темы, а оформление должно продемонстрировать владение студентом возможностями текстового процессора Word.

Первое задание – Реферат на заданную тему по курсу. Ответы на вопросы темы должны быть полными и в то же время лаконичными (10-15 стр. текста в редакторе WORD).

Контрольная работы должна содержать:

1. Титульный лист поо прилагаемой форме.

2. Отформатированный текст с шрифтом Times New Roman с размером основного шрифта – 14пт, с одинарным междустрочным интервалом, выравниванием по ширине, автоматическим переносом слов и полями страниц: слева и справа – по 2,0 см, сверху – 1,50 см, снизу – 1,7см.

3. Номера страниц, сноски и колонтитулы. Колонтитулы ввести разные для разделов (всего 2 раздела) и в них следует ввести названия разделов. Для нечетных страниц текст в колонтитуле прижать к правому краю страницы, на четных – к левому краю.

4. Оглавление, составленное автоматически (используя стили Заголовок 1, Заголовок 2, … ).

5. Таблицу, созданную средствами Word, – расписание собственных занятий либо таблицу, относящуюся к теме контрольной работы.

6. Копии о диалоговых окон, на которые есть ссылка в тексте.

7. Не менее одного рисунка, выполненного в графическом редакторе Paint, который прижат к правому краю страницы, а слева от рисунка должен быть текст.

Работа представляется в отпечатанном виде на стандартных листах формата А4.

Одновременно с печатным вариантом материалы контрольной работы представляются на дискете 3,5’ или дисках CD- R ( CD- RW).

Первый лист каждого задания должен начинаться с наименования задания,

40. Алгоритмы и программирование задач с использованием подпрограмм и функций пользователя. Структура программы, имеющей подпрограммы.

Примечание: Выбор операционной системы (Windows 98, 200*,ХР, Vista ) определяется тем, какая ОС имеется на компьютере, доступном для студента!

Первое задание – Реферат на заданную тему по курсу. Ответы на вопросы темы должны быть полными и в то же время лаконичными (10-15 стр. текста в редакторе WORD).

Задание № 2. Составление схемы алгоритма, программирование и решение задачи

Схема алгоритма должна быть составлена с обязательным соблюдением всех его свойств и ГОСТ 19.701-90, предусматривать ввод числа элементов массива(ов), выполнение вычислительной части, вывод введенных исходных данных, промежуточных значений и результатов вычислений. Схема алгоритма выполняется в текстовом процессоре.

Программа вычислений составляется в соответствии с алгоритмом на заданном языке программирования.

Обязательно приводится распечатка программы и распечатка вывода. Целесообразно количество элементов в массивах устанавливать в пределах 10-15.

40

Дана матрица [A], размером N x M. Вычислить сумму наибольших элементов строк и получить новую матрицу [B], элементы которой равны сумме исходных элементов и сумме наибольших элементов. Вывести на печать исходную и новую матрицу, а также вывести на печать сумму наибольших элементов строк.