Главная              Рефераты - Разное

К ировоградская улица., д22 А - реферат

Живая душа воды

УЧЕНИЦЫ 11 КЛАССА А:

Ковалевой Анастасии

Преподаватель:

Агибалова Г.М.


Содержание:

1) Введение;

2) Живая душа воды;

3) Послания воды. Тайные коды кристаллов льда;

4) Духовное загрязнение воды;

5) «Родная» вода;

6) Сообщение воды.
В любой энциклопедии, в любом учебнике по биологии, химии или даже физике вы сможете прочитать такие слова:

«Вода- весьма распространенное на Земле вещество. Почти 3\4 поверхности земного шара покрыты водой, образующей океаны, моря, реки и озера. Много воды находится в газообразном состоянии в виде паров в атмосфере; в виде огромных масс снега и льда и лежит она круглый год на вершинах высоких гор и в полярных странах. В недрах земли так же находится вода, пропитывающая почву и горные породы.

Вода- единственное вещество в природе, которое в земных условиях существует во всех трех агрегатных состояниях- твердом, жидком и газообразном….» ну и так далее…

Эта информация, безусловно, важна, но, я думаю, с этим Вы все знакомы. А, поскольку, сказать, что у воды есть еще какое-то четвертое агрегатное состояние, я не могу, то хочу хотя бы поделиться с Вами информацией, с которой, может, Вы уже и знакомы, но которая показалась мне очень интересной и заслуживающей внимания. Я постараюсь в своем докладе не докучать вам новыми терминами, цифрами и статистиками… Я просто хочу привести факты. Очень интересные факты из истории изучения свойств воды. Необычных ее свойств.

Живая душа воды.

Во всем мире нет ничего более мягкого и податливого чем вода. Она точит твердое и крепкое. Никто не может ее одолеть, хотя любой может ее победить. Податливое побеждает крепкое, мягкое одолевает твердое. Все это знают, но никто не осмеливается действовать так. Кит. философ Лао Дзы .

Вода- самое привычное вещество на Земле. Она сопровождает нас каждое мгновение нашей жизни. Но знаем ли мы какую тайну хранит в себе эта удивительная стихия? Откуда она пришла? Кто и зачем одарил ею нашу планету? Единственную во всей вселенной. Быть может, ответы на эти вопросы знает сама вода. Ведь сегодня ее на планете столько же, сколько было тогда, когда все начиналось. Когда рождался мир, обретая привычные нам очертания и ощущения.

Юго-восточная Азия. 1956 год. Закрытая лаборатория военного института по изготовлению средств массового уничтожения. Здесь уже несколько лет работают над созданием сильнейшего бактериологического оружия нового поколения. Свойства, которыми это оружие должно обладать, обсуждаются на многочасовых секретных совещаниях. Неожиданно оно прерывается. Всех участников увозят в госпиталь с признаками сильнейшего пищевого отравления. Начинается расследование, которое сразу же заходит в тупик. Кроме воды, находящейся в графинах на столах, ученые ничего не употребляли. Воду проверили- никаких вредных примесей. Химический состав- Н2 О. В отчете так и написали: «Причиной отравления стала обыкновенная вода»

Через 20 лет была выдвинута фантастическая гипотеза, гипотеза, способная обосновать непредсказуемое поведение воды: «У воды есть память »

Результаты экспериментов показали : «вода воспринимает и запечатлевает любое воздействие, запоминает все, что происходит в окружающем пространстве»

Воде достаточно только соприкоснуться с веществом, чтобы узнать о его свойствах и сохранить эту информацию в своей памяти.

Догадывались ли об этом наши предки, когда превращали обычную воду в целебную, используя при этом серебряную посуду? Запечатлевая информацию, вода приобретает новые свойства, при этом ее химический состав остается прежним.

Раньше господствующей точкой зрения было то, что важен лишь химический состав воды, так вот сенсационная новость заключается в том, что структура воды наиболее важна, чем химический состав.

Структура воды- это то, как организованы ее молекулы. Молекулы воды соединяются в группы. Эти группы соединяются кластерами. Ученые предполагают, что именно кластеры являются своеобразными ячейками памяти, на которые вода, как на магнитофонную ленту записывает все, что видит, слышит, ощущает.

THREE WEEKS WITHOUT WATER

Зимой 1881 года корабль «Лара» следовал из Ливерпуля с Сан-Франциско. На третий день пути на корабле начался пожар Среди покинувших судно был капитан Нейл Кери. Потерпевшие бедствие стали испытывать муки жажды, которые стали возрастать с каждым часом. Потом, когда после трех мучительных недель скитания по морю, они достигли ьерега, капитан, человек весьма трезвого отношения к действительности в следующих словах описал то, что спасло их: «Мы мечтали о пресной воде. Мы стали воображать, будто вода из голуюой морской стала превращаться в зеленоватую пресную. Я собрался с силами и зачерпнул ее. Когда я попробовал, она оказалась пресной…»

Послания воды. Тайные коды кристаллов льда.

Ученые проводили много экспериментов на влияние воды самыми различными факторами: магнитными и электрическими полями, различными объектами, и, в том числе, человеческим присутствием, человеческими эмоциями.

Конечно, вы наверняка слышали о том, что именно эмоции положительные и отрицательные- это наиболее сильный момент воздействия. Я не хочу очень подробно останавливаться на этом, тем более, что это вам знакомо. Хочу только привести яркие примеры.

В лаборатории профессора Короткова были проведены многочисленные эксперименты по влиянию человеческих эмоций на воду. Группу людей попросили спроектировать на колбу с водой, которая стояла перед ними, свои самые положительные эмоции: любовь, нежность, заботу. Потом колбу поменяли и опять попросили сосредоточить на воде эмоции, но другие: эмоции страха, агрессии, ненависти. После чего произвели измерения образцов. Изменения воды имели четко выраженную направленность. То есть любовь повышает энергетику воды и стабилизирует эту воду, а агрессия ее резко понижает. Если человек обращается с хорошими мыслями к воде, благославляет ее, говорит ей «спасибо»- качество этой воды растет. И вода будет положительно влиять на человека и его тело.

- любовь и признательность…

Этой воде сказали спасибо…-

- Извини…

Возможно, кристалл размыт потому, что простое «Извини» звучит более искренне, чем многословные оправдания.

Ты дурак…-

- Ты мне противен…

В лаборатории доктора Масару Эмото также изучаются образцы воды, которые подвергаются различным видам воздействия. Впечатления воды фиксируются с помощью ее стремительного замораживания в криогенной камере…

Масару Эмото ищет смысл в замороженных кристаллах воды… с невероятными результатами!

«В ответ на человеческие мысли и эмоции кристаллы воды могут принимать разнообразные формы... Мы действительно способны излечить Землю с помощью любви, молитвы…» - Масару Эмото.


Кристаллы воды до и после молитвы очень отличаются друг от друга.

Священник читал целительную молитву, стоя лицом к озеру. Кристалл, полученный до молитвы, походил на изувеченное лицо. Кристалл же, полученный после, напоминал яркую звезду!

В 1995 году доктору Эмото Масару впервые удалось зафиксировать музыкальные впечатления воды. Ей дали послушать музыку, после чего стремительно заморозили и под микроскопом отчетливо увидели кристаллы, которые в результате образовала вода.

Для сравнения:


Современные технологии позволяют структурировать воду. В лабораторных условиях при прорастании семян с применением такой воды ростки сои показывали фотонное излучение в шесть раз больше чем при использовании обычной воды. На практике полив структурированной водой сокращает сроки созревания овощей и в несколько раз увеличивает количество полезных микроэлементов и растительного белка. Интересно, что при поливе такой воды требуется на 20% меньше чем обычной, хотя ни в почву, ни в воду удобрения не добавлялись. Химический состав оставался прежним- Н2 О, была изменена только ее структура. Сегодня ученые могут ответить лишь на вопрос «Как это происходит?», на вопрос «Почему?» в науке ответа пока нет.

Духовное загрязнение воды.

Про обычное загрязнение воды нам уже все уши прожужжали. Существует куча рекламы на эту тему, в школах учителя проводят соответствующие уроки, цель которых- научить нас относиться к воде бережно, не загрязняя ее и не расходую понапрасну. Но вот о духовном загрязнии воды разговоров велось мало. Хотя… это не так уж и не важно, как кажется на первый взгляд.

Давайте рассмотрим факты:

1) Наша Земля представляет собой гигантский сосуд с водой в котором возникли все формы живого. (и все живое по сути тоже является сосудами с водой)

2) Современные технологии позволяют нам проникать далеко в космос. Обнаружив жизнь на других планетах, мы в первую очередь ищем там воду.

3) Каждый из нас прекрасно знает о том, что на земле жизнь без воды невозможна. Мы совершенно уверены, что первые живые организмы появились в воде. Лишь намного позже организмы развились до такой степени, что смогли существовать вне воды.

4) Совершенно не случайно первые строки Библии имеют упоминание о воде. ( там, где говориться о создании мира, жизни, человека- говориться, в первую очередь, о воде )

Наверное, никогда наука не узнает сам процесс сотворения Адама - что с чем, в какой пропорции, но, например, в Коране говориться, что вода принимала в этом участие по воле Бога.

Итак, жизнь без воды невозможна.

Человек, в зависимости от возраста на 70-90% состоит из воды. Для поддержания жизнедеятельности выпивает до 2,5 литров воды и еще 1,5 литра впитывает через кожу, принимая душ или ванну. Итого, в общей сложности, 4 литра. Немало, правда ли? До того, как попасть в наши дома вода проделывает долгий и нелегкий путь.

Раньше знали, что население может возникнуть только там, где истекает природный источник, сегодня это не играет никакой роли, потому что мы проведем эту воду за тысячи километров с помощью высокого давления.

В природе, реки и ручьи всегда текут по плавно изгибающемуся руслу, в то время как в любой водопроводной системе вода множество раз поворачивает под прямым углом. С каждым таким поворотом ее естественная структура все больше и больше разрушается.

В итоге, нетрудно с помощью опытов заметить, что вода водопроводная имеет кристаллы различных форм, но все они деформированы.

Известно, что во многих крупных городах водопроводная вода существует в замкнутом цикле. После агрессивной очистки химическим воздействием через мощные фильтры она опять возвращается в наши дома, сохраняя память и о химических веществах и о насилии, которому подвергалась. Но еще сильнее информационное загрязнение, которое испытывает вода, протекая по многокилометровым трубам через тысячи и тысячи домов и квартир.

Мы загрязняем воду духовно, и это приняло огромные размеры. Почему? Всю зависть, всю злость, стресс принимает на себя вода. Вода почти мертва, когда попадает в наш организм.

В 1932 году мир облетает сенсация: американские физики Гарольд Брий и Эльберт Осборн открывают, что кроме обычной воды в природе существует еще и тяжелая вода, содержащая «тяжелый изотоп» водорода – дейтерий - 2 Н. Именно выделенный дейтерий послужил основой для создания самой разрушительной бомбы- водородной.

Теперь каждому хорошо известно к чему приводят радиоактивные излучения, но оказалось, что существуют и другие, более грозные последствия. Гораздо страшнее- изменение структуры воды на огромных территориях в тысячи километров превышающих площади ядерного полигона. Не имеет никакого значения, где проводятся испытания- в воздухе, на земле или под землей. Когда происходит взрыв, образуются волны, которые в земле достаточно быстро затухают. А вот вода может колебаться еще 30 ней. Раскачиваясь как маятник, волны создают в воде новый патологический порядок. Замечено, что после таких испытаний резко увеличивается количество самоубийств ( в 2-3 раза). Это связано с тем, что мозг человека на 85% состоит из воды. В нем происходят вот эти вот изменения, возникает конфликт водных структур, в результате нарушается биоплазма мозга и человек лишается важнейшего стимула – стимула к жизни.

Но можно и наоборот, положительно воздействовать на воду.

Согласно хроникам в 1472 году аббат Карл Гастинсис был по ложному доносу схвачен и допрошен по делу о наведении болезни на некую уважаемую женщину. Заключенному в темницу аббату каждый день давали лишь кусок сухого хлеба и ковш гнилой зловонной воды. Через сорок дней тюремщик заметил, что за это время преподобный Карл не только не потерял, но, казалось, приобрел здоровье и силу. Что только убедило инквизиторов в связи аббата с нечистой силой. Позже, под жестокими пытками, Карл Гастинсис сознался, что над гнилой водой, которую ему приносили, он читал молитву, благодаря Господа за ниспосланные ему испытания. После чего вода становилась мягкой на вкус, свежей и прозрачной.

Во всех мировых религиях: христианстве, исламе и иудаизме- принято читать перед принятием пищи молитву или освещать еду во время больших религиозных праздников. Часто ли мы задумывались- «зачем?» ? И откуда в таких непохожих концессиях появилась уверенность в том, что так правильно поступать? Отчего нашим предкам казалось очевидным то, что наука пытается понять только сейчас?

Оказывается, чистота колебаний любой молитвы религии, звучащей на любом языке, равна 8 Гц, что соответствует частоте колебаний магнитного поля Земли. Поэтому молитва формирует в воде, входящей в состав абсолютно всех продуктов, гармоничную структуру.

«Родная» вода.

Поздней осенью 1632 года из деревни Эненген в Гессене бедный пастух по имени Генс, круглый сирота, не помнящий ни своих родителей, ни откуда он родом, отправился в Южную Италию, искать лучшей доли. Его путь пролегал через город Вальдсбург на Рейне. Влруг Генса буквально пронзило чувство, что эти месте имеют к нему самое непосредственное отношение. Ноги как будто сами вели пастуха к нужному месту, которым оказалась роща. Войдя в нее, Генс осмотрелся. Неподалеку, прямо из-под земли бил источник. Юноша приблизился к нему, склонился, выпил воды. Спустя много лет он рассказывал своим внукам историю о том, как вода вернула ему память. И он вспомнил и эти места, и отца, и мать, и дом, в котором родился.

Как утверждает современная наука водная структура организма каждого человека идентична структуре воды того места, где он родился. Поэтому наша внутренняя связь с местом рождения сохраняется на всю жизнь. И значит, понятие родины имеет не только возвышенный поэтический смысл, но и вполне конкретное физическое содержание.

Сообщение воды.

Доктор Эмото провел еще один любопытный эксперимент. Поместил в три стеклянные банки рис, залил его водой. И каждый день в течение месяца говорил: «Спасибо»- одной банке; «ты дурак»- второй; а на третью не обращал внимания. Через месяц, рис, которому говорили спасибо начал бродить, издавая сильный и приятный запах, рис из второй банки почернел, а рис, на который не обращали внимания, начал загнивать.

Доктор Эмото считает, что этот эксперимент преподносит очень важный урок, особенно по отношению к детям. «надо заботиться о них. Дарить им внимание, разговаривать с ними. Наибольший вред наносит равнодушие.»

«Когда Вы пьете чай или едите, думайте о хорошем, так как структура той жидкости, которую вы употребляете, подстраивается под эти мысли. Не надо ничего пить с плохими мыслями, вам будет от этого хуже. То есть такое воздействие реально, и духовно образованный человек всегда это помнит».

Вода проявляет себя как мыслящая субстанция, которая обменивается информацией со всей Вселенной, и у нее есть очень важное сообщение для человечества. Она предлагает нам поглубже заглянуть в нас самих, и когда мы посмотрим в себя через зеркало воды, сообщения удивительным образом проявятся и заставят нас о многом задуматься, многое переосмыслить и лишь тогда начнется духовное возрождение. Рано или поздно вода вернет нам то, что мы вложили в ее память. Нет такого вещества во Вселенной, которое могло бы заменить это удивительное соединение под названием вода.

Используемый материал:

1) Интернет. Сайты: http://alfa-w-omega.narod.ru/voda.htm , информационный сайт «Мир воды».

2) Ф. Батмангхелидж «Ваше тело просит воды»

3) Фильм «Живая вода»

4) Н.Л. Глинка «Общая химия»

5) Учебный справочник школьника

6) Энциклопедия «Аванта +. Химия»