Главная              Рефераты - Разное

«Лучшая и дипломная работа по коммерческому праву 2012 года» - реферат

Отличный старт для будущих юристов

Профессия юриста во всем мире востребованна и престижна. В странах СНГ сфера частного права стала развиваться относительно недавно. Именно сегодня закладываются ее традиции, и талантливая, мыслящая молодежь может внести в это свой вклад.

С 10 апреля 2012 г. стартовал конкурс «Лучшая курсовая и дипломная работа по коммерческому праву 2012 года». К участию в нем приглашаются студенты высших учебных заведений Республики Беларусь, обучающиеся по правовым специальностям в 2011/2012 учебном году.

Организаторами конкурса выступают ООО «ЮрСпектр» (производитель и распространитель справочных правовых систем «КонсультантПлюс»), ИООО «Сорайнен и партнеры» и ЧИУП «Редакция журнала “Промышленно-торговое ПРАВО“».

Цель конкурса – повышение интереса будущих юристов к тематике коммерческого права, стимулирование интереса к практической деятельности в данной области.

Для участия в конкурсе необходимо:

Предоставить копию курсовой (дипломной) работы и автореферат данной работы объемом не более 3 (трех) страниц для курсовой работы и не более 5 (пяти) страниц для дипломной работы.

Копии курсовой (дипломной) работы и автореферат данной работы направить:

- либо в виде файлов в формате MS Word шрифтом 12 на адресa электронной почты office@sorainen.com и e.kaledich@urspectr.info (с пометкой «на конкурс»);

- либо в распечатанном виде заказным письмом или курьерской почтой на почтовый адрес: ООО «ЮрСпектр», пер. Загородный, 1-й, д. 20, Минск, Республика Беларусь, 220073 (с пометкой «на конкурс»).

Начало приема работ – 10 апреля 2012 г. Окончание приема работ – 31 мая 2012 г.

Жюри до 30 июня 2012 г. рассмотрит и оценит присланные участниками работы. Председатель жюри – доктор юридических наук, профессор Белорусского государственного университета, председатель Международного арбитражного суда при БелТПП Я.И . Функ.

Итоги конкурса будут подведены и объявлены после окончания рассмотрения и оценки работ не позднее 1 июля 2012 г.

По результатам конкурса жюри выберет трех призеров в двух номинациях:

Лучшая дипломная работа;

Лучшая курсовая работа.

Награды в номинации «Лучшая дипломная работа»:

- первое место – диплом I степени, публикация статьи в журнале «Промышленно-торговое ПРАВО», месячная стажировка в ИООО «Сорайнен и партнеры», книга Я.И. Функа «Общество с ограниченной ответственностью. Общество с дополнительной ответственностью. Комментарий к Закону Республики Беларусь “О хозяйственных обществах“ в 5 книгах», сувениры от ООО «ЮрСпектр» и от ИООО «Сорайнен и партнеры»;

- второе место – диплом II степени, необновляемая локальная версия СС «КонсультантПлюс: Комментарии Законодательства», сувениры от ООО «ЮрСпектр» и от ИООО «Сорайнен и партнеры»;

- третье место – диплом III степени, трехмесячная подписка на журнал «Промышленно-торговое ПРАВО», сувениры от ООО «ЮрСпектр» и от ИООО «Сорайнен и партнеры».

- Награды в номинации «Лучшая курсовая работа»:

- первое место – диплом I степени, месячная стажировка в ИООО «Сорайнен и партнеры», книга Я.И. Функа «Общество с ограниченной ответственностью. Общество с дополнительной ответственностью. Комментарий к Закону Республики Беларусь “О хозяйственных обществах“ в 5 книгах», сувениры от ООО «ЮрСпектр» и от ИООО «Сорайнен и партнеры»;

- второе место – диплом II степени, необновляемая локальная версия СС «КонсультантПлюс: Комментарии Законодательства», сувениры от ООО «ЮрСпектр» и от ИООО «Сорайнен и партнеры»;

- третье место – диплом III степени, трехмесячная подписка на журнал «Промышленно-торговое ПРАВО», сувениры от ООО «ЮрСпектр» и от ИООО «Сорайнен и партнеры».

С информацией о конкурсе, а также об участниках, занявших призовые места, можно будет ознакомиться в журнале «Промышленно-торговое ПРАВО» и на сайте www.sorainen.com.

Участие в конкурсе «Лучшая курсовая и дипломная работа по коммерческому праву 2012 года»