Главная              Рефераты - Разное

работа должна быть выполнена на листах формата А4 объемом 20-30 листов шрифтом 14 и должна содержать - реферат

СТРУКТУРА И СОДЕРЖАНИЕ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

Объем курсовой работы составляет, как правило, 20-30 страниц машинописного текста на одной стороне листов формата А4 с полями: левое - 30 мм, правое - 10 мм, верхнее - 20 мм, нижнее - 15 мм.

Курсовая работа должна быть выполнена на листах формата А4 объемом 20-30 листов шрифтом 14 и должна содержать:

Титульный лист (Приложение 1)

Содержание

Введение - 4-6% от объема всей работы

Основная часть, разбитая на главы:

1.Теоретические основы маркетинговых исследований - 20-25%

2.Практика проведения конкретного маркетингового исследования – 25-35%

Заключение – 10-20% , включая выводы и рекомендации по разработке политики предприятия в отношении рынков.

Список литературы 10-15 наименований.

Приложения.

Все страницы работы имеют сквозную нумерацию арабскими цифрами (за исключением титульного листа, на котором цифра «1» не проставляется). Работа должна быть переплетена или сброшюрована.

Конкретный состав глав, их количество и содержание вопросов определяется студентом совместно с научным руководителем.

Во «Введении» дается общая характеристика и обоснование актуальности выбранной темы и конкретных задач исследования. Выбор объекта исследования и важность решения поставленных в работе вопросов для данного объекта также должны быть аргументированы. В этом разделе формулируется цель курсовой работы, дается общая структура , указываются средства и методы выполнения работы и используемые материалы.

В разделе «Теоретические основы маркетинговых исследований» студент должен изложить состояние проблемы, которой посвящается курсовая работа, определить основные категории и понятия, описать методы анализа и сформулировать основные закономерности. В этом же разделе, как правило, студент должен представить краткое изложение различных точек зрения на маркетинговые исследования и дать им собственную оценку. В заключение раздела следует указать значение конкретных теоретических концепций для обоснования метода решения практических задач, рассматриваемых в курсовой работе.

Раздел «Практика проведения конкретного маркетингового исследования» начинается с характеристики объекта исследования, включая определение проблемы, постановку целей исследования и разработку плана сбора информации. Далее приводится обоснование выбора методов исследования, описывается сбор вторичной информации, разработка инструментов исследования (анкеты, опросные листы, протоколы наблюдений и т.п.), выбор способов связи с аудиторией, выбор методов обработки и оценки информации.

Представление полученной информации . Материалы анализа оформляются в аналитические таблицы, графики, диаграммы. Для повышения качества курсовой работы желательно применение экономико-математических, статистических методов анализа и прикладных программ для ЭВМ. Графический материал в работе используется как для обобщения и систематизации фактического материала, так и для наглядного оформления работы.

Графические материалы помещаются в текстовой части работы, а также выполняются в виде плакатов, используемых при защите курсовой работы (3-5 плакатов).

В «Заключении» отражаются положительные стороны деятельности объекта исследования и выявленные резервы, а также проблемы, которые еще не решены. Результаты анализа должны быть сформулированы в виде аргументированных выводов о состоянии исследуемой проблемы, подкрепленных необходимыми расчетами. Эти выводы являются основой для выработки мероприятий по совершенствованию работы.

Содержание каждого предлагаемого мероприятия коротко излагается с учетом требуемых ресурсов (персонал, время, финансы), дается обоснование его экономической эффективности.

ОФОРМЛЕНИЕ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

Содержание курсовой работы излагается последовательно в соответствии с планом работы. Главы и параграфы в работе четко выделяются и пронумеровываются. Текст каждой главы начинается с нового листа бумаги, параграфы в пределах одной главы пишутся последовательно при соблюдении двойного интервала.

При использовании в тексте курсовой работы цитат и числовых данных необходимо делать ссылки на источники информации и их авторов. Сразу после завершения цитаты в круглых скобках указывается номер литературного источника по списку использованной литературы и страница. Номер источника от номера страницы отделяется запятой, например (6, стр.24).

Иллюстрации в работе называются рисунками и последовательно нумеруются арабским цифрами. Рисунок размещается сразу после ссылки на него в курсовой работе и сопровождается содержательной надписью. Слово «рисунок» пишется сокращенно, например:

Рис.2. Зависимость объема продаж от стадии ЖЦТ

Цифровой материал работы оформляется в виде таблиц. Таблицы нумеруются также последовательно арабскими цифрами без знака №, снабжаются заголовком, начинающимся с прописной буквы. Надпись «Таблица» с порядковым номером делается над правым верхним углом таблицы, затем ниже располагается название таблицы и после названия представляется цифровой материал. Например:

Таблица 2

Распределение предприятий по отраслям

Таблицу следует располагать после первого упоминания о ней в тексте работы. При переносе таблицы на другую страницу указывают: «Продолжение табл. 1» или «Окончание табл. 1». Графы таблицы с нумерацией повторяют на следующей странице, название таблицы не повторяют.

Повторное упоминание об иллюстративном материале в тексте работы оформляется следующим образом: (см. табл. 2) или (см. рис.3)

Вспомогательный материал с промежуточными расчетами, первичными документами, нормативные и справочные материалы оформляются в виде приложений и помещаются в конце работы после списка литературы. Приложения нумеруются последовательно арабскими цифрами без знака № и помещаются в правом верхнем углу страницы (см. приложения к данным методическим указаниям.)

Список литературы оформляется в соответствии с требованиями ГОСТ 7.1 – 84 и подшивается к работе после заключения. Сведения о книгах включают: фамилию и инициалы автора, название книги, место издательства и год издания. Если авторов три и более, указываются фамилии первых 3-х и ставится « и др.» Для Москвы и Санкт-Петербурга допускается указание в качестве места издания только первых букв - М., СПб., для других городов - название пишется полностью.

Сведения о статьях из журналов и газет включают: фамилию и инициалы автора, название статьи, наименование журнала, год выпуска, номер издания. Наименование журнала или газеты пишут без кавычек.

ОЦЕНКА КУРСОВОЙ РАБОТЫ

Внешний вид (5)

ораторские навыки (10)

ответы на вопросы (10)

наглядные пособия (10)

время (5)

введение (10)

теоретическая часть (20)

практическая часть (20)

выводы (20)

рекомендации (20)

оформление работы (10)

стиль (10)

сумма баллов (150)

Оценка

Количество баллов:

От 150 – 120 составляет оценка отлично;

От 119 – 90 составляет оценка хорошо;

От 89 – 60 составляет оценка удовлетворительно;

Меньше 60 - неудовлетворительно.

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

УЛЬЯНОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

ОТКРЫТАЯ ШКОЛА БИЗНЕСА
КУРСОВАЯ РАБОТА

по дисциплине _____________________________________

на тему : ______________________________________________

______________________________________________

______________________________________________

Студент ________________________ Специальность Курс

Руководитель

работы ____________________ Т.В. Люлькина

Ульяновск