Главная              Рефераты - Разное

Искусство кулинарного соблазнения: руководство для мужчин - реферат

Искусство кулинарного соблазнения: руководство для мужчин

Итак, приготовьтесь к кулинарным экспериментам! Не знаете чего бы такого приготовить и что лучше – сладкое или острое, жареное или вареное, холодное или горячее? Наш совет – откажись от жирной тяжелой пищи. А как же горячее? - спросишь ты. Горячим на вашем столе будет только секс. Прелюдией к нему станет правильно подобранное меню, способное настроить на романтический лад, спровоцировать возникновение эротических фантазий, создать приподнятое настроение, сделать человека более раскрепощенным и даже восстановить силы.

Ниже мы расскажем, какие продукты следует использовать в правильном меню, как их комбинировать и какие блюда предлагать вашей даме.

Повествуя об искусстве кулинарного соблазнения, нельзя обойти стороной морепродукты. Они богаты белками, жирами, витаминами и минеральными элементами, в числе которых фосфор, кальций, железо, медь, йод. Все эти полезные вещества содержатся только в свежих дарах моря, поэтому будьте очень внимательны при покупке. Важно иметь в виду ещё и то, что термическая обработка уничтожает их жизненную энергию.

Остановимся подробнее на обитателях морей и океанов.

Креветки — кладезь витаминов, аминокислот, минералов и микроэлементов, благодаря которым этот морепродукт возглавляет хит-парад продуктов, благоприятно влияющих на половую систему. Высокое содержание повышающего либидо цинка поможет подкрепить любовный пыл приглашенной девушки.

Устрицы — эти маленькие, блестящие и пикантные существа стали одними из главных эротических продуктов современности. Их возбуждающее действие связывают с высоким содержанием железа, цинка, витамина В12, магния и фосфора. Считается, что живые устрицы несут большой заряд сексуальной энергии, поэтому они должны быть безупречно свежими.

Мидии — необычайно полезный и питательный продукт. Как и все морепродукты, это хороший источник железа, витаминов группы В, микроэлементов и минеральных веществ. В любовной кулинарии мидии применяют для восстановления сил, придания бодрости, раскрепощения и повышения чувственности.

Морская рыба — источник полноценного белка, витамина А и D, минеральных веществ и микроэлементов. Благодаря высокому содержанию питательных веществ, рыба будет полезна для построения половых клеток, клеток иммунитета и гормонов. Поэтому дары моря могут быть использованы не только как возбуждающее, но и как общеукрепляющее средство.

Икра — необходимый элемент любовного стола. Она богата витаминами А, С и группы В, цинком и другими минералами, которые благотворно влияют на женскую репродуктивную сферу. Кроме того, икру можно подать в качестве отдельного блюда прямо в постель.

Превратить даму из спящей красавицы в неутомимую любовницу помогут и всем известные цитрусовые. Мандарины, апельсины, лимоны и грейпфруты – лидеры по содержанию витамина С, который поможет избавиться от мышечной слабости, улучшит пищеварение, увеличит жизненные силы, активирует железы внутренней секреции и, в конце концов, окажет благотворное влияние на функции репродуктивной системы.

Апельсин — яркий оранжевый плод, содержащий около 70 мг витамина С. Помимо сочной мякоти, полезными свойствами обладает и легкий аромат апельсина. Он снимает усталость, насыщает эмоции безмятежностью и радостью, а чувства – свежестью. Оказывает антидепрессивное, возбуждающее и тонизирующее действие, поднимает настроение, заряжает оптимизмом, дает веру в свои силы и обаяние. И, самое главное, этот фрукт с бодрящим вкусом избавляет от фригидности!

Грейпфрут – не каждый оценит этот фрукт из-за его горьковатого вкуса, однако по своим свойствам он превосходит апельсин. Грейпфрут укрепляет иммунную систему, усиливает выработку гормонов, предотвращает развитие заболеваний, способствует снижению веса, восстанавливает силы и наполняет женщин страстью к противоположному полу.

Мандарин — цитрусовый плод, привносящий свежесть, яркость и силу в ваши отношения. По совместительству является витаминной кладовой, т.к. содержит витамины С, В1, В2, Р, провитамин А. Мандарины служат отличным тонизирующим средством, способствующим расщеплению жиров. Запах мандарина с легкостью поднимет ваше настроение и активизирует фантазию.

Лимон – фрукт, способный превратить вашу даму в неутомимую искательницу любовных приключений. Ведь содержащийся в лимоне витамин С повышает выносливость, именно поэтому этот фрукт рекомендуют есть при интенсивных физических нагрузках. Кроме того, он снижает общую утомляемость организма, а значит, увеличивается возможное время любовных утех.

Не стоит забывать и про грибы, которые считаются источником сексуальной энергии. В наибольшей степени на репродуктивную способность влияют сморчки, маслята, подберезовики, и шампиньоны. Все они содержат большое количество белка и цинка, которые улучшают ток крови, в том числе, и к половым органам, а значит, обладают возбуждающим действием. При этом грибы полезны в любом виде, маринованные, жареные или тушеные, они восстановят силы и заметно улучшат сексуальные функции.

Особое место в списке возбуждающих продуктов занимают орехи – прекрасное возбуждающее и восстанавливающее средство. Они содержат большое количество белка, повышающего уровень сексуальных гормонов в организме.

Грецкий орех – может быть использован для пробуждения романтического настроения. Он содержит витамины группы А, Е, В, Р, С, минеральные вещества, такие как калий, натрий, фосфор, железо, магний, кальций и йод. Употребление грецких орехов положительно влияет на состояние кровеносных сосудов и стимулирует умственную деятельность.

Миндаль – источник белка и витамина Е. Этот орех считается отличным средством повышения фертильности, т.е. способности зачатия ребенка. Он богат цинком и селеном, играющими важную роль в формировании полового влечения и разжигания сексуального аппетита.

Мускатный орех — обладает очень сильным стимулирующим и тонизирующим действием, укрепляет память и нервную систему, лечит сексуальные расстройства, в том числе фригидность, хорошо согревает тело и устраняет нервную дрожь. Считается, что мускатный орех способствует завязыванию и укреплению отношений.

Фисташки — оказывают возбуждающее, бодрящее, тонизирующее и общеукрепляющее действие, очищают кровь и помогают при больших физических нагрузках. Эти орехи увеличивают любовное влечение у женщин, возбуждая и порождая эротические фантазии.

Одним из лучших восстановителей сексуальной энергии считается мёд. Он содержит витамины В1, В2, В6, Е, К, С, провитамины, А-каротин, фолиевую кислоту, которые не позволят ослабнуть любовным силам. Натуральный нефильтрованный мед используется во многих рецептах возбуждающих блюд в качестве стимулятора любовного желания, так почему бы и вам не попробовать устроить себе настоящий медовый месяц?!

Какое свидание обходится без алкоголя? Вино, шампанское, коктейли, ликеры являются непременными атрибутами романтического ужина, они помогают преодолеть стеснение и скованность, растопить лёд и общаться более свободно. Бокал вина, небольшая рюмка ароматного ликера или фужер шампанского в самый важный момент заставят девушку забыть о сомнениях, страхах и предубеждениях. Однако стоит напомнить, что включать их в любовное меню стоит очень осторожно, ведь стоит выпить немного лишнего, и волшебный миг страсти разрушится.

Вино – неизменный спутник любви. Бокал хорошего вина поможет расслабиться и настроиться на романтический лад. Для повышения женской сексуальной активности, энергии и чувственности рекомендуется использовать сладкие вина. При употреблении их в небольшом количестве у женщин увеличивается уровень тестостерона - гормона, отвечающего за сексуальное влечение.

Шампанское – непременный атрибут любого романтического вечера, символ любви и праздника. Виноградная фруктоза и углекислый газ, выступающие в шампанском дуэтом, оказывают специфическое воздействие на организм, стимулируя выработку андрогенов, что вызывает прилив сексуального желания в женском организме. Этот напиток воздействует и на определенные области мозга, ответственные за возникновение чувственности и сексуального влечения, поэтому шампанское как нельзя лучше подходит для начала любовной истории.

Ликёр – один из самых популярных алкогольных лакомств. Этот напиток обладает особыми свойствами, способными согревать душу, восстанавливать жизненные силы и здоровье. Женщинам рекомендуется принимать ликер для снятия стресса и повышения тонуса. Кроме того, ликер обладает возбуждающим эффектом, что позволит вам окунуться в чувство восторга, любви и страсти.

Мы предлагаем несколько вариантов блюд и напитков, усиливающих чувствительность и восприимчивость женщины, провоцирующих самые нежные фантазии и романтические чувства. Такое любовное меню разнообразит ваши эротические игры, позволив открыть в партнере новые удивительные, возбуждающие качества.

Мандариновый салат

Ингредиенты:

7 шт. мандаринов,

4 шт. киви,

400 гр. клубники,

2 шт. апельсина,

1 большая груша,

1 баночка йогурта,

1 плитка шоколада.

Приготовление:

Фрукты и ягоды порезать кубиками и заправить йогуртом. Полученную смесь посыпать тертым шоколадом.

Салат авокадо с креветками

Ингредиенты:

3 шт. авокадо,

400 г креветок,

4 ст. л. икры лосося,

масло подсолнечное,

соль,

белый перец,

1-2 веточки укропа,

1 лимон.

Приготовление:

Разрежьте авокадо пополам, удалите косточку и вырежьте мякоть. Желательно, чтобы кусочки мякоти были шарообразной формы, но можно и порезать ее кубиками. В салатнике смешайте креветки и авокадо, добавьте икру. Приготовьте соус, соединив 3-4 ст.л. растительного масла с 1 ст.л. лимонного сока, добавьте перец и соль. Залейте соусом полученный салат и украсьте блюдо веточками укропа и дольками лимона.

Грибы тушеные с орехами

Ингредиенты:

800 гр. свежих шампиньонов,

2 ст.л очищенных грецких орехов,

3-4 зубчика чеснока,

2 ст.л растительного масла,

2 ст.л 3%-го уксуса,

3-4 веточки петрушки,

3-4 веточки укропа,

соль,

перец.

Приготовление:

Очищенные грибы промойте и нарежьте крупными кусочками. Тушите их с растительным маслом до тех пор, пока не испарится жидкость. Отдельно на сухой сковороде обжарьте орехи. Мелко нарежьте укроп и петрушку, добавьте к ним очищенный чеснок и растолките. Добавьте уксус и перемешайте. Соедините все ингредиенты с грибами и тушите на слабом огне в течение 5-7 минут.

Коктейль Ultimate Mudslide

Ингредиенты:

30 мл водки,

30 мл кофейного ликера,

30 мл ликера Baileys,

45 мл сливок,

45 мл молока,

? очень спелого банана,

лёд,

тертый шоколад.

Приготовление:

Водку, кофейный ликер, Baileys, сливки, молоко, банан и лёд поместите в блендер и взбейте. Налейте получившийся коктейль в бокалы и украсьте тертым шоколадом.

Приятного аппетита и волшебной ночи :)

Список литературы

Для подготовки данной работы были использованы материалы с http://www.su-shef.ru/