Главная              Рефераты - Производство

Подарок своими руками - реферат

ВВЕДЕНИЕ

Подумать только, давным-давно, много лет назад люди не праздновали день рождении! И не смогли бы отпраздновать, даже если бы захотели. Люди не умели считать дни в году. Календаря не было. А появился он благодаря древним египтянам. Мудрецы этой страны наблюдали за звездами и изучали небо и однажды изобрели Календарь.

Теперь любимый всеми праздник радует встречей с друзьями, согревает теплотой горящих на торте свечей и угощает конфетами. Но не только этого ждем от праздника. Признайтесь честно, главное – это… подарки

Так ли важны подарки? Смешной вопрос? Не очень. Иногда из-за отсутствия подарка кто-то лишен возможности пойти в гости, а неудачный подарок может даже поссорить нас с другом. Некоторые из нас больше любят дарить, чем получать. Ведь подарок – это выражение наших добрых чувств любви и уважения. Он может передаваться через поколения; может быть скромным по цене, но богатым по замыслу.

Подарок не обязан быть дорогим. Но он должен быть желанным. Угадать чье-то желание и выполнить его для дарящего не меньшая радость, чем для адресата. А как узнать его желание? Дальнему другу можно послать маленькую открытку. Тем, кто поближе, - надо придумать что-то посущественней. Близкие люди иногда могут сказать, что бы им хотелось. Поэтому нужно позаботиться о подарке заранее, и нет, не чего обидней фраза « Извини, не успел, подарок за мной»

Поэтому я хочу подготовить подарок на день рождение своей сестре заранее.

Где взять подарок?:

1. Купить в магазине

2. Подарить, что нибудь из своих подарков

3. Сделать своими руками.

Купить можно, но у меня нет своих денег и придется просить у родителей. Подарить, что нибудь из своих подарков, они уже все не свежие и мне очень дороги. Интересней сделать подарок своими руками, порадовать родителей, удивить сестру.

Решение : Буду мастерить сома

2 . Цель проекта:

Разработать вид и сделать подарок ко дню рождения.

3 . Задачи:

1 ) Провести исследование и разработать вид моего проектного изделия.

2 ) Организация рабочего места

3 ) Подобрать инструменты, и приспособления для различных операций.

4 ) Подобрать материалы для подарка.

5 ) Сделать подарок.

6 )Контролировать качество своей работы.

7 )Оценить качество подарка.

4. Исследование:

Сначала я посетила магазины и ознакомилалась с выбором подарков. Выбор мне не понравился: если вещь не дорогая, то она не очень красивая, а хорошая вещь стоит очень дорого.

Родители посоветовали мне связать, какую нибудь игрушку. Но пряжа стоит дорого, поэтому я выбираю изготовление подарка из воска.

Модель первая

Зимняя сказка - для нее понадобится сосновые веточки, шишки, пищевой краситель, и форма из картона, так же растопленный воск.

Модель вторая

Осенняя фантазия – потребуются засушенные растения, цветы, листья, и ваза из-под конфет.

Модель третья

Эскимо с секретом – потребуется коричневая краска, а так же полочка от мороженного.

5. Выбор лучшей модели

Я проанализировала все виды возможных подарков

Решение:

Победила модель №2 – Осенняя сказка. Потому что день рождение осенью, и у меня есть все для изготовления этой свечи.

А напоследок ГОРОСКОП ПОДАРКОВ:

Овен - Готовя овну подарок, прячь его получше - Овны очень нетерпеливы. А если ты получил подарок от него, не жалей слов благодарности. Он будет счастлив. Лучший подарок для гордого Овна - лова восхищения. Ведь в душе он и сам уверен в своей исключительности и не терпит конкуренции. Овнов увлекают сюрпризы и предметы из мира фантазий, фей и волшебных сказок, которые Овны сочиняют всю жизнь. Их обрадуют неожиданные и бесполезные подарки.

Тельцы – Солидным тельцам, напротив надо дарить очень практичные вещи, например предметы для дома и хозяйства. А если безделушку, то очень ценную. Тельцы неравнодушны к дорогим подаркам. Они принадлежат к знаку земли, любят копаться в огороде и рыбачить на берегу. Натуры не очень утонченные, они обрадуются видеокассете с комедией, где герои бросают в лицо друг другу торт. Девушки – Тельцы понимают толк в духах и косметике.

Близнецы – Беспокойные Близнецы находятся в вечной погоне за впечатлениями, обожают путешествия и иностранные языки. Им пригодятся путеводители и словари. Обладающие даром слога, они становятся душой компании, произносят хорошие тосты и оценят томик стихов и анекдотов. Фокусниками чаще бывают люди этого знака – подари Близнецу набор карт, и он развлечет вас гаданиями.

Рак – Мечтательный, но практичный рак любит комфорт и роскошь. Но сам при этом очень бережлив. Он обожает таинства, привержен истории и старине, коллекционирует всё, что связано с прошлым. Подари ему фотоальбом, куда он будет собирать воспоминания, или старинную вещицу, чью историю он охотно придумает. Книга старинных рецептов тоже пригодится.

Лев – Львы любят царствовать. Они желают быть лучшими на празднике жизни. Так как Лев самолюбив и горд, твой подарок не должен него задевать и сдерживать тонких намеков. Не надо дарить будильник, намекая на опоздания. Подарок льву должен быть поистине королевским. Если цветы, то огромный букет. Если что–то маленькое, то в шикарной упаковке. Лев любит все роскошное и дорогостоящие: книги в хороших переплетах, альбомы репродукций и собственное фото в красивой раме. Можешь одарить Льва горой комплиментов – он будет удовлетворен.

Девы - Девы не из тех, кто строит воздушные замки. Подарок должен иметь практическую пользу. Серьёзную и обязательную деву обрадует календарь, записная книжка и органайзер. Они не любят сентиментальных открыток с цветочками, их раздражает вульгарность, но с удовольствием будут заботиться о птичках и кошечках. Внешне сдержанная Дева обрадуется подаренному билету в театр, на дискотеку, где найдет выход своим эмоциям.

Весы – У Весов развито чувство красоты и гармонии. Твой подарок может быть недорогим, но оригинальным. Весы обожают все красивое: одежду, аксессуары, украшения. У них хороший вкус. Вкусные сладости, лакомства – их слабое место. Весы любят живопись, музыку. Кассета с записью любимого исполнителя будет кстати.

Скорпион – Сильнейший знак Скорпион обладает внутренней энергией, тонкой интуицией и почти мистическим пониманием жизни. Свой день рождения он проведет в старинном замке за гаданием. Ему свойствен большой интерес к постижению тайн жизни и смерти, проблем бытия и психология. Его заинтересуют головоломки, магические игры, фильмы ужасов и фантастика. Они любят спорт, связанный с риском.

Стрельцы – Стрельцы также большие любители спортивных игр, походов и странствий. По натуре игроки, Стрельцы – страстные болельщики, автомобилисты и летчики. Они помешаны на скоростях. Лучшим подарком для Стрельца будет азартная игра, которой он сможет увлечь всех вокруг. Их привлекает спорт, так как конкуренция и состязания для них – заманчивый стимул. Мячи, ракетки, любой спортинвентарь будет уместным подарком. Стрелец любит шумные игры. Если ты подаришь ему барабан, он тоже будет доволен, но будь готов к оглушающему грохоту до самой ночи.

Козерог - Самостоятельные, с чувством собственного достоинства Козероги очень хорошо знают, что хотят получить в подарок. Твоя задача – выведать тайну. Многие из них увлеченные коллекционеры. Они охотно посетят тематическую выставку или музей, если ты подаришь билет. Козерог уважает серьезные факты , интересуется историей и из книг выбирает познавательные энциклопедии. Он далек от романтики. Обрадуется практичному подарку. А праздник встретит без шума и суеты наедине с близким другом.

Водолей - Не боитесь ошибиться, выбирая подарок Водолею. Он обладает такой широтой взглядов и интересов, что угодить ему легко. Водолеи чужды внешних эффектов и смотрят вглубь. Им интересно настоящее, но их мысли обращены в будущее. Их привлекает экзотика: глубины океана и космические дали, они экспериментаторы и изобретатели. Водолея надо заинтриговать подарком. Он с радостью будет угадывать, где спрятан подарок и что внутри.

Рыбы – самый мудрый знак зодиака. Они впитали свойства многих других. Благодаря богатому воображению Рыбы талантливы и артистичны, любят музыку, танцы, поэзию и сказки, живопись. Юмор - их стихия. Также они неравнодушны к вкусным напиткам. Своим подарком вы способны растрогать Рыбу до слез. Она чувствительна и сентиментальна. Подарите Рыбе мечту, шутку и сказку, а она подарит вам целый мир.