Главная              Рефераты - Медицина

Что же такое "сухое лечебное голодание"? - доклад

Уникальная методика лечения Филонова Сергея Ивановича.

От классического голодания и других видов "сухое голодание" отличается питьевым режимом. Он полностью отсутствует, т.е. мы прекращаем не только есть, но и пить. Преимущество "сухого голодания" над другими заключается в постановке организма в более жесткие рамки ("Корни" болезней выворачиваются гораздо быстрее). Теперь организм должен перестроится таким образом, чтобы добывать не только пищевые вещества, но и воду. Ткани организма расщепляются еще более быстро, закисление происходит в сжатые сроки отсюда и все последующие эффекты: уничтожение всего чужеродного в организме, рост приспособленных возможностей, и т.д. Дело в том, что воспаление не может существовать без воды. Любое воспаленное место опухает (набухает водой). Лишь в достаточной водной среде могут размножатся микроорганизмы. Дефицит воды крайне губителен для воспаления. Организм человека способен выдержать 14-ти дневное лишение воды. Микробы без воды погибают моментально. Как это ни странно организм сам способен синтезировать воду, кислород он берет из воздуха, водород из живой ткани, поэтому во время сухого голодания потеря веса может достигать 2 кг в сутки, но исключительно за счет воды.

При сухом голодании наш организм становится похож на такое изумительное творение природы как верблюд, который может брести по пустыне без еды и воды до тех пор, пока не израсходует свои резервы - горб с запасами жира. Наш "горб" - это излишки жира, остеромы, атеросклеротические бляшки в сосудах и прочий "мусор", который в обычных условиях организм удалить не в силах.

Человек без воды может выдержать 12-16 дней, так как организм сам способен синтезировать воду, перерабатывая запасы жира. Однако для обмена веществ в организме нужен не только жир, но и белок. При переходе на эндогенное питание, организм поедает белки, которые он черпает в тканях менее важных для него органов. В первую очередь "поедаются" болезнетворно измененная ткань, опухоли, отеки, спайки, атеросклеротические бляшки в кровеносных сосудах и т.д. Этот процесс в медицине называется аутолиз. Организм в процессе голодания сам оперирует себя, тонко и безболезненно избавляясь от вредных тканей. Аутолиз присутствует и при обычном голодании с водой, однако при абсолютном гораздо более и более эффективно.

По некоторым данным регенерирующий и очищающий эффект сухого голодания в 3-4 раза выше, чем при голодании на воде.

Сухой голод успешно лечит фурункулы на коже, воспаление внутреннего уха, воспаление надкостницы, при травмах, ушибах, переломах, сотрясениях, нагноениях, простудах, инфекциях.

Продолжительный сухой голод очень эффективен при таких тяжелых заболеваниях, как ревматоидный артрит, болезнь Бехтерева, деформирующий артроз и многих других. Хорошо рассасываются кисты яичников, что при голоде с водой не происходит.

Голодание не может вылечить переломов костей, но отек и воспаление при дефиците воды пройдут с максимальной быстротой. После сотрясения мозга необходимо обязательное профилактическое сухое голодание. После сотрясения мозга происходит отек мозговой ткани - от него и все беды. Чем быстрее прекратится отечность, тем быстрее наступит выздоровление.

Кратковременное сухое голодание с успехом может быть использовано не только при лечении простудных заболеваний, но также во всех случаях, когда имеет место любого внутреннего органа (и внешнего тоже).

Более длительное сухое голодание (11 дней) позволяет качественно изменить физиологию, активировать регенерацию тканей, работу эпифиза – «таинственной шишковидной железы», а главное – это шаг в неизвестное состояние сознания.

В первоисточниках тайнах Библии написано, что Иисус Христос провел в пустыне сорок дней именно сухого голодания и его воскрешение непосредственно связано с переходом в фотонное состояние в результате перестройки организма.

Сухое голодание – это не только мощный терапевтический инструмент, это - способ самопознания, интеграции опыта своей жизни, это возможность открытия доступа в неизвестные и безграничные скрытые резервы наших тел и психики, а может, и чего-то еще скрытого в нас и совсем неизвестного.

С физиологической точки зрения организм в процессе полного (влажного) голодания не испытывает значительного дефицита жидкости, ведь на каждый килограмм расщепляющейся жировой массы (или глюкогена) освобождается ежесуточно 1 литр эндогенной воды. Если абсолютное отсутствие пищи и воды не превышает 3-4 суток, дегидратация организма не выходит за границы легкой степени. В клинической практике обычно применяется непродолжительное (1-3х) суточное сухое голодание.
Стадии лечебного голодания при применении метода лечебного голодания такие же, как и при "влажном", но сроки значительно сокращаются. Так, стадия "пищевого возбуждения" продолжается меньше суток, стадия "нарастающего кетоацидоза" - от 1 до 3-х суток. Уже на третьи сутки СУХОГО голодания наступает "кетоацидотический криз", после которого самочувствие пациентов значительно улучшается. Вопреки устоявшемуся мнению, что "сухое" лечебное голодание субъективно переносится тяжелее "влажного", наблюдается скорее обратная зависимость. Чувства жажды у пациентов не возникает (за исключением небольшой сухости во рту), чувство голода и плохое самочувствие, вызванное кетоацидозом, купируются быстрее. Во время "сухого" лечебного голодания наблюдается более раннее начало и более полное расщепление жиров, вес теряется в 2-3 раза быстрее (2-3 кг за сутки).
Можно считать, что трое суток сухого голодания по результатам соответствуют 7-9 суткам "влажного" голодания, без ограничения воды.

Однако необходимо помнить, что сухое голодание свыше 3-х суток не рекомендуется проводить без наблюдения врача.

Сухое лечебное голодание это очень тяжёлое психологическое испытание для человека. Всякое воспаление, а так же инфекция - это в первую очередь избыток воды в межклеточных пространствах. Нет лишней воды - нет опухоли, нет воспаления. В отличие от голодания с водой, при сухом голодании вместо зябкости отмечается жар в теле и необычная морозостойкость. На 7-9 день сухого голодания появляется очень большое желание окунуться в прорубь, растереться снегом. При этом о простуде можно не думать.

При длительном сухом голодании все “сглазы”, “порчи”, “наговоры” которые были в свое время наложены на вас плохими, завистливыми людьми, колдунами, шаманами, покидают и выворачиваются из вас с корнем. Вы сами непроизвольно становитесь “энергетическими вампирами “. Все что находится вокруг вас: люди, животные, природа, деревья, солнце, воздух, вода и многое многое другое являются и становятся для вас единственными энергетическими источниками с которых вы в сумасшедших дозах тянете энергию. Что позволяет резко усилить функционирование кожного покрова, который у обычного человека просто-напросто не выполняет своих обязанностей. Самый большой выделительный орган человека обязан в автоматическом режиме добывать влагу и энергетическое питание из окружающей среды, без чего немыслим какой-либо переход к окончательной фазе неедения, то есть раз и навсегда забыть о каком либо приёме пищи и влаги вовнутрь организма.

Поэтому не рекомендуется более длинное сухое голодание проводить в домашних условиях, близ своих родственников, друзей. Не исключены случаи подавления у них иммунитета и появления болезней ( будьте осторожны). Также не рекомендуется его проводить в больших городах из за состояния экологической обстановки.

При проведении самостоятельно короткого сухого голодания, необходимо очень хорошо, всесторонне, сознательно к нему подготовиться и проводить его с осторожностью .

Комментарии

Об ацидотическом кризе.

При СГ в организм человека не поступает ни пища, ни вода, т.е. полностью прекращается поступление энергии извне. Организм вынужден добывать энергию и воду эндогенно, т.е. внутри себя. Поэтому, в организме начинают происходить совсем другие, необычные химические реакции, т.е. изменяются метаболические процессы. При этом погибают старые и больные клетки, а остаются только сильные и здоровые, которые будут давать сильное и здоровое потомство. Очень важный момент СГ - это ацидотический криз, который наступает после перехода на эндогенное питание. Не пугайтесь плохого самочувствия в этот период, для начинающих он обычно наступает на 3-и сутки. (Но для некоторых людей период перехода на эндогенное питание в течение 5-и суточного СГ может проходить без выраженного ацидотического криза). Ацидотический криз наступает тогда, когда концентрация кетоновых тел (продуктов неполного распада триглицеридов или жиров) в организме нарастает, а способ утилизации их не найден. В этот период проявляется плохое самочувствие, ощущаются типичные признаки интоксикации (тошнота, головокружение, нехватка воздуха, слабость). Однако, как только начинается утилизация кетоновых тел, концентрация их перестает нарастать и, поскольку кетоновые тела являются высокоэнергетичными компонентами, на них, как на топливе, начинается синтез новых аминокислот, что может приводить к регенерации тканей. Процесс регенерации может происходить с сильными болями, и к этому следует быть готовым. На начальных этапах СГ ацидотический криз может произойти на 5-е сутки, в дальнейшем - на 4-е, 3-и или даже на 2-е сутки после начала СГ. Чем раньше наступает ацидотический криз, чем быстрее он проходит, тем больше времени остается для обновления организма. Например, если ацидотический криз наступит на 2-е сутки, то на регенерацию останется 3-е суток.

. Самостоятельное сухое голодание - дело очень серьезное. Каждый несет ответственность за себя сам.

Условия получения положительных результатов:

  • САМОЕ ГЛАВНОЕ - это активная настройка своего сознания на самооздоровление (лучше с выполнением лечебных медитаций, которые должны содержать образы оздоровительных изменений, происходящих в проблемном органе и во всём организме).
  • вера в пользу СГ;
  • здоровый образ жизни;
  • уверенность в существовании огромных резервных возможностей своего собственного организма;
  • строгое соблюдение методики сухого голодания;
  • доброжелательное отношение ко ВСЕМ и хорошее настроение;
  • упорный труд по совершенствованию своего сознания, потому что только более высокий уровень сознания в состоянии создавать и удерживать более высокий уровень состояния физического тела!

Полезные сведения для проведения СГ.

· СГ переносится гораздо легче, чем голодание с водой и соками. Полезно записывать результаты и все свои ощущения при проведении СГ в дневник: количество и состояние мочи, артериальное давление, пульс, температуру, изменение веса, стул и т.д. Очистка организма происходит не только в период СГ, но и после. Поэтому, мочу следует продолжать собирать в течение нескольких суток после выхода из СГ. Хранить каждую суточную порцию следует до 2-х суток, чтобы наблюдать осадки.

·При проведении СГ ни на кого не обижайтесь, проявляйте доброту ко всем, не раздражайтесь, ни с кем не спорьте, никого не ругайте, не допускайте отрицательных эмоций, уклоняйтесь от негатива. (Не подходите к покойнику ближе 5 метров).

·При проведении СГ надо экономить силы организма и не растрачивать свою энергию зря.

· При проблемах с печенью, необходимо проводить чистку печени до СГ и после СГ.

· Не обольщайтесь приятным ощущением легкости и здоровья после проведения СГ. Если Вы не собираетесь изменять свой образ жизни и повышать свой духовный уровень, то ваш организм через некоторое время может вернуться в прежнее состояние.

· После проведения СГ целесообразно провести антионкологическую диету

· У всех людей процесс СГ проходит по-разному.

Д У М АЙ Т Е И РЕШАЙТЕ !!!!!!