Главная              Рефераты - Медицина

Недолеченный трихомониаз - доклад

Бороться с недугом, которым Вы страдаете - мочеполовым трихомониазом - очень непросто. Не случайно на сегодняшний день это самое распространенное заболевание, передающееся преимущественно половым путем. Трихомониазом в мире ежегодно заражаются 170 миллионов человек. Его лечением обеспокоены сегодня врачи всех стран. Болезнь легко передается от одного полового партнера к другому и вызывает немало осложнений. А вот устранить эту инфекцию можно только при тщательном и достаточно долговременном лечении, предусматривающем профессиональный подход.

Поэтому первое, что Вам следует сделать - доверить решение этой проблемы грамотному врачу, а не уповать на советы подруг и знакомых. Сложность борьбы с трихомонадным кольпитом (воспалением влагалища) обусловлена в последнее время еще и тем, что появились разновидности трихомонад, которые не уничтожаются традиционно применяемыми против них средствами. Например, лечение препаратами, содержащими метронидазол, которые Вы скорее всего, использовали, в ряде случаев не дает результата. Либо создается иллюзия временного выздоровления, в то время как инфекция продолжает развиваться в организме женщины. Несистематическое же лечение случайно <оказавшимися под рукой> лекарствами, без консультации с гинекологом или венерологом, увеличивает риск появления у Вас устойчивых к традиционным препаратам микроорганизмов и возникновения осложнений, в числе которых значится и бесплодие.

Когда лечение проводит специалист, он прежде всего назначает пациентке всестороннее клиническое и лабораторное обследование. Учитывает не только течение заболевания и особенности Вашего организма, но и то, чем Вы лечились раньше, чтобы выяснить всю <историю взаимоотношений> с влагалищной трихомонадой и обнаружить ее слабое место. Кроме того, врач обязательно посоветует Вам лечиться одновременно с партнером. Иначе результат будет ненадежен.

Хронический трихомониаз обычно протекает с незначительными проявлениями, женщина может не догадываться о том, что больна и заболевание часто распознают при профилактическом осмотре при взятии мазков. В ряде случаев, когда заболевание протекает длительно и возбудитель инфекции располагается в мочевом пузыре, маточных трубах, других очагах, необходимо общее воздействие на организм женщины и прием противотрихомонадных препаратов в виде таблеток. Но под влиянием только общей терапии примерно в трети случаев остаются воспалительные процессы, которые с трудом поддаются лечению и провоцируют дальнейшие обострения.