Главная              Рефераты - Маркетинг

Лабораторная работа: Практическое применение метода Кано на примере фена

Государственное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«Санкт-Петербургский государственный политехнический университет»

Факультет экономики и менеджмента

Кафедра «Предпринимательство и коммерция»

Расчетно-графическая работа

по дисциплине " Поведение потребителей "

на тему «Практическое применение метода Кано на примере фена»

Выполнили студентки в 4077/21 группы

____________________

(подпись)

Ванчикова Д.А. Веселова Ю.В

Принял доцент

____________________

(подпись)

В.В.Щеголев

____________________

(Дата)

Санкт-Петербург

2010

Описание целевого сегмента

Основными потребителями нашего товара являются девушки и женщины в возрасте от 18 до 40 лет со среднем уровнем дохода. Девушки от 18 до 25 лет больше обращают внимание на многофункциональность товара, его современность, а также насколько он отвечает их требованиям. Женщины и девушки от 25 до 40 лет наибольшее внимание при выборе данной продукции обращают внимание на качество, известность бренда и цену товара. Поэтому наш товар будет позиционироваться в среднем ценовом сегменте. Ориентирован он будет на молодых девушек и современных женщин, ухаживающих за собой.

Описание продукта

Здоровые,ухоженные и красивые волосы по праву являются украшением женщины. Уход за волосами подразумевает наряду с другими составляющими правильное использование фена для сушки и укладки волос.

Атрибуты

К обязательным атрибутам фена для волос мы отнесли скоростные режимы фена, функция подачи холодного воздуха, а также крючок для подвешивания.

Важной характеристикой фена является количество скоростей и температурных уровней, особенно если прибор предполагается использовать и для укладки волос. Лучше всего, если у фена будет три температурных режима. Естественно, чем больше скоростей и температурных режимов, тем больше можно составить комбинаций для сушки и укладки волос, тем совершеннее можно сделать прическу. У большинства фенов скорость и температура обдува регулируется с помощью специальных рычажков, имеющих несколько фиксированных положений, а для подачи холодного воздуха есть специальная кнопка. Два температурных режима и две скорости, а также возможность подачи холодного воздуха на сегодняшний день имеют все «серьезные» фены. Петелька для подвешивания прибора обеспечит удобство хранения.

К линейным атрибутам относятся количество насадок фена, его эргономичная форма и функция ионизации. Если с помощью фена наши потенциальные покупатели собираются использовать фен не только по прямому назначению, но и укладывать волосы в сложные прически, то тут не обойтись без специальных насадок.Так же,всем нам известно,что сушить волосы феном не очень полезно..Волосы становятся сухими и безжизненными,заряжаются статистическим электричеством и потом не поддаются укладке и расчесыванию.Функция ионизации помогает нейтрализовать электростатическое напряжение на волосах и делает их гладкими и блестящими..Функция эргономичости обеспечивает максимальное удобство в использовании.Компатность прибора позволит брать его с собой куда угодно:будь то командировка или путешествие.

К привлекательным атрибуиам относятся съемный задний фильтр и датчик влажности.Съемный фильтр позволяет дольше хранить фен в рабочем состоянии.Датчик контроля влажности автоматически позволяет определить температуру воздушного потока и влажность волос.И по мере их высыхания скорость воздушного потока автоматически снижается до оптимальногых значений.

Отсутствуют

Присутствуют

Да,мне это нравится

Так и должно быть

Мне все равно

Мне не нравиотся,но я готов смириться

Мне не нравится

Да,мне это нрвится

66

77

11 8

3 7

4444

5

11 666

22 77

3

4

Так и должно быть

8

1 5

222 6

333 8

444

1111 7

222 8888

33

Мне все равно

1 555555

2 666

33 7

4 88

3

5

7

2

Мне не нравится,но я готов смирится

8

Мне не нравится

4

5

6

7

7

1. Различные насадки

2. Скоростные режимы

3. Подача холодного воздуха

4. Эргономичная форма

5. Съемный задний фильтр

6. Функция ионизации

7. Датчик влажности

8. Крючок для подвешивания

Атрибыты

Обязательные

Линейные

Привелекательные

Обратные

Безразличные

Сомнительные

Сумма

1

4

2

2

2

10

2

4

2

4

10

3

2

1

1

6

10

4

1

4

1

4

10

5

1

1

8

10

6

3

2

1

4

10

7

1

2

3

2

2

10

8

4

1

5

10

Выводы по результатам проведенного опроса: