Главная              Рефераты - История

Школа публичной политики им. Джеральда Р.Форда - реферат

(Gerald R. Ford School of Public Policy) Мичиганского университета, также известная как Школа Форда является ведущим центром изучения публичной политики в США. Школа была основана в 1914 году под названием Институт публичного администрирования , а в 1999 году институт был переименован в честь бывшего президента США Джеральда Форда, который выпустился из стен Мичиганского университета в 1935 году.

Школа Форда занимается широким спектром исследований публичной политикы. Она известна сильной ориентацией на количественные методы. Школа разрабатывает совместные программы со Школой права Мичиганского университета, Бизнес-школой Росса, Колледжем архитектуры и городского планирования Таубмана, Школой информатики, Школой социальных работ, Школой природных ресурсов и охраны окружающей среды, Школой общественного здравоохранения, а также департаментами экономики, социологии и политических наук.

История

Школа Форда является старейшей организацией занимающейся публичной политикой в США. Она входила в состав Прогрессивного движения, выступающего за "чистое" правительство и хорошо подготовленных профессиональных государственных служащих. Первые полвека своего существования Институт был сосредоточен на подготовке лиц, годных к службе в государственных и местных органов власти США.

В середине 1960-х годов научные работы в области общественных наук стали активно использовать аналитические методы. Институт был переименован в Институт исследований публичной политики модернизировал свою учебную программу, включив тщательную подготовку в области социальных наук, в частности, количественный анализ экономических, политических и организационных вопросов. Основным направлением научных исследований преподавателей и обучения студентов стали национальные и международные вопросы политики.

В 1995 году на базе Мичиганского университета институт был реорганизован в Школу публичной политики , которая стала располагаться в Lorch Hall. С момента обретения этого статуса школа стала расширяться. В 1999 году Школа получила своё нынешнее название в честь выпускника Мичиганского университета бывшего президента США Джеральда Форда.

Программы обучения

В настоящее время в школе возможно получить следующие степени:

· Магистр публичной политики

· Магистр государственного управления

· Доктор философии по политике или социальным наукам.

Также здесь обучают на бакалавра публичной политики. Ранее в Школе Форда можно было учиться ускорено на магистра публичной политики. Данная программа обучения работала для одаренных студентов, которые получали степень бакалавра и магистра за 5 летть лет.

Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Школа_публичной_политики_им._Джеральда_Р.Форда