Главная              Рефераты - История

Великий Монреальский Мир - реферат



План
Введение
1 Война Высокой ставки
2 Прелюдия к Миру
3 Дружеское соглашение между государствами
4 Последствие


Введение

1. Война Высокой ставки

Фонд Квебекский Город в 1608 году и Сэмюэль Чамплин, один из первых губернаторов Новой Франции, отметил начало систематической эксплуатации больших северных лесов торговцами от Столичной Францией. Контроль над торговлей мехом стал игрой высокой ставки среди Первых Наций, поскольку все они хотели быть выбранным посредником европейцев.

Военные экспедиции, посланные, чтобы противостоять вторжениям Ирокезов, не учитывали длительное мирное соглашение, выгодное для французской Короны. В попытке восстановить мир и королевскую власть, в 1665 году Полк Carignan-Sallières послали в Новую Францию, чтобы приручить нации Ирокеза. Кампания была разрушительной к Ирокезам, которые были вынуждены искать способы найти мир. Период процветания следовал для колонии Франции. Этот климат стабильности не длился, как бы то ни было. Военные действия скоро вспыхнули снова, остановясь на том, поскольку они были колонистами Новой Англии, кто поощрял их как союзников Ирокеза. В 1690 годы, во время войны с Королём Уильямом, Луи де Буд де Фронтенак отразил английское нападение в сражение у Квебека (1690). В возмездии насильственно умиротворены Ирокезы. Несмотря на большие предпринятые усилия и переговоры, которые ведут в Монреальском и Квебекском Городе, реализация большого мира с пятью Нациями Ирокеза потерпела неудачу.

2. Прелюдия к Миру

Прелюдия к Миру началась в 1697 году, однако, Ирокезы постепенно отступали от их ранее бескомпромиссного отношения. Их демографическое снижение, которому помогают конфликты и эпидемии, помешало им само существование в сомнение. В то же самое время, торговля стала почти несуществующей из-за падения цены мехов. Индусы предпочли торговать с торговцами Новой Англии, потому что эти торговцы предложили лучшие цены чем французы.

Проблема враждебных решаемых Ирокезов, не нуждалось в способе сделать взаимно выгодный мир. Вплоть до того времени, много мирных договоров были подписаны, некоторые между французами и американскими индейцами, и некоторые между племенами непосредственно, но ни один не продлился. Из-за прошлых отказов, у переговоров относительно соглашения было несколько предварительных стадий.

Первая конференция была проведена на территории Ирокеза в Онотаге в марте 1700 года. В сентябре того же самого года предварительный мирный договор был подписан в Монреале с пятью Нациями Ирокеза. Тринадцать символов американского индейца находятся на соглашении. После этого первого дружеского соглашения между государствами было решено, чтобы большой считался в Монреале летом 1701 года и все Нации Великие озера приглашенным. Отобранным французским эмиссарам, духовенству и солдатам, все хорошо воспринятые американскими индейцами, дали эту дипломатическую задачу. Переговоры продолжались во время ждания большой конференции; нейтралитет этих Пяти Наций был обсужден в Монреале в мае 1701 года.

3. Дружеское соглашение между государствами

Первые делегации прибыли в Монреаль в начале лета 1701 года, часто после долгих, трудных поездок. Ратификация соглашения не была согласована немедленно, из-за обсуждений между представителями американского индейца и Губернатором Каилером, тянущимся, обе стороны, являющиеся нетерпеливым провести переговоры в максимально возможной степени. Фактическое подписание документа имело место на большой области, подготовленной к специальному случаю, только вне города. Представители каждой Нации поместили символ своего племени, чаще всего животное, у основания документа. Большой банкет следовал за торжественным случаем, с мирной трубой, разделяемой руководителями, каждым из них хвалящий мир в свою очередь. Это соглашение, достигнутое через переговоры согласно американскому индейцу дипломатический обычай, предназначалось, чтобы закончить этнические конфликты. С тех пор, переговоры превзошли бы прямой конфликт, и французы согласятся действовать как арбитры во время конфликтов между подписавшими племенами. Ирокезы обещали быть нейтральными в случае конфликта между французскими и английскими колониями.

4. Последствие

Торговля и исследовательские экспедиции спокойно возобновились в мире после подписания соглашения. Французский исследователь Антоне Лаумет де ла Мот, уехал из Монреаля, чтобы исследовать область Великих озер, в конечном счете основывая город Детройт, у которого было многообещающее будущее. Общество священников возобновляло их духовную основанность на миссии работе ближе к северу. Большой Мир Монреаля — уникальный дипломатический случай в историе Америк. Соглашение все еще действительно и признано также вовлеченными племенами американских индейцев.