Главная              Рефераты - История

Колокол Свободы - реферат

Колокол Свободы — колокол, находящийся в Филадельфии, США, и являющийся главным символом американской истории борьбы за независимость от Великобритании. Звон колокола созвал жителей Филадельфии на оглашение Декларации независимости Вторым континентальным конгрессом 8 июля 1776 года.

Колокол весит около 2080 фунтов (943 кг), имеет окружность 3,7 метра и высоту 1 метр[1]. Сделан из сплава меди (70 %) и олова (25 %).

Надпись на Колоколе Свободы

Изображение Колокола Свободы на реверсе доллара Эйзенхауэра

Надпись на колоколе гласит: «И объявите свободу на земле всем жителям её» (Библия, книга Левит 25.10, англ. Proclaim liberty throughout all the land unto all the inhabitants thereof ). Официально колокол именовался «Колоколом свободы» с 1837 года, когда он стал символом движения аболиционистов.

Трещина на колоколе появилась в период с 1817 по 1846. После того как он звонил несколько часов подряд в день рождения Джорджа Вашингтона в 1846 году, трещина увеличилась, и было принято решение в дальнейшем его не использовать.

Зал независимости

В 1976 году, в преддверии двухсотлетнего юбилея независимости, колокол был снят со своего постоянного места на башне Индепенденс-холла, и в настоящее время находится в специально построенном неподалёку павильоне. Местонахождение этого павильона вызвало определенные сомнения у некоторой части американского общества, поскольку вплотную примыкает к историческому кварталу, в котором в 90-х годах XVIII века размещались рабы Джорджа Вашингтона, жившего тогда в Филадельфии.

Павильон с колоколом и Зал Независимости являются частью Национального исторического парка США.

Liberty Bell Center был открыт в октября 2003 года. В колокол по-прежнему звонят (очень осторожно) в День независимости. На каждое четвертое июля в 2 часа дети, которые являются потомками подписантов Декларации, символически бьют в колокол 13 раз, в то время как колокола по всей стране так же звонят 13 раз в честь патриотов из 13 первоначальных штатов. Сейчас павильон с колоколом и Зал Независимости являются частью Национального исторического парка США. Павильон находится на Маркет стрит и доступен всем для обозрения.[2]

Источники

1. «Liberty Bell.» Encyclopædia Britannica from Encyclopædia Britannica 2007 Ultimate Reference Suite (2007)

2. Колокол Свободы | История США

Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Колокол_Свободы