Главная              Рефераты - История

Театр Балета на Брайтоне - реферат

(англ. Вrighton Ballet Theater ) — созданный в 1987 г., русский хореографический центр в Бруклине (Нью-Йорк), — одна из самыx известныx Школ Русского Балета (англ. School of Russian American Ballet ) в США. За это время более 3000 детей получили в Школе профессиональную подготовку по классу балета, современному и характерному танцам, фольклорному танцу.

В Школе занимаются дети от 2,5 до 19 лет. Для каждой категории студентов существует собственная программа, учитывающая не только возраст, но и индивидуальные таланты и способности студентов, их интересы и привязанности. Основная цель, которую ставит перед собой школа: подарить всем студентам радость общения с танцем, музыкой, ритмом; научить управлять своим телом; дать каждому ребёнку возможность участия в спектаклях. Достаточно упомянуть о годовых отчётных концертах — фестивалях и многочисленных специальных культурных программах Нью-Йорка. По многолетней традиции Театр Балетa на Брайтоне встречает сезон зимних праздников спектаклем «Щелкунчик» П. И. Чайковского (Bидео).

Стремясь к наиболее полному выявлению всех творческих возможностей учеников, руководство Театра Балета на Брайтоне и Школы Русского Балета использует для этого все средства, в том числе и весьма необычные для стандартных американских и русских балетных школ. В частности, уроки проходят под аккомпанемент концертмейстера, а не под фонограмму. В Школе есть свой пошивочный цех со штатом прекрасных мастеров, так что на сцену юные танцоры выходят в великолепных нарядах, придуманных и сшитых для каждого конкретного студента, участвующего в данном конкретном танце.

Источники

· Есть билет на балет? NRS.com Дата 12.12.2007

· 20 ЛЕТ МНЕ НРАВИТСЯ ЭТОТ БАЛЕТ. russianny.com Дата 18.06.2007.

· 20-летний юбилей балетной школы Брайтона. Rambler New York. Дата 28.04.2007.

· О балете и не только… Елена Maxнина. Russian Parents Magazine. Издатель Lesti Publishing Corp. Дата 02.07

· РУССКАЯ БАЛЕТНАЯ ШКОЛА И ТЕАТР БРАЙТОН БАЛЕТ. БУДНИ И ПРАЗДНИКИ. Нина Аловерт. Русский Базар.

· NYTimes.com Blog: Taking Liberties With Tchaikovsky. Date: December 5, 2007

· New York Daily News: Keeping locals on their toes. Celebrations mark 20 years of Brighton Ballet. Date: Thursday, May 10th, 2007

· New York Daily News: Seamless teamwork at Brighton ballet. Date: December 7, 2003

· The New York Times: Bolshoi to Brooklyn, in a Bound. Date: June 15th, 2003

· New York Daily News: Ballet School Excels at Language of Dance. Date: November 3, 2002

Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Театр_Балета_на_Брайтоне