Главная              Рефераты - История

Detroit Indy Grand Prix 2008 - реферат



План
Введение
1 Общая информация
2 Результаты
2.1 Квалификация
2.2 Стартовая решётка
2.3 Гонка

3 Общий зачёт после этапа
Список литературы
Detroit Indy Grand Prix 2008

Введение

Detroit Indy Grand Prix 2008 — это вторая по счёту гонка IRL IndyCar на уличной трассе в Детройте (США), а также шестнадцатый этап в сезоне-2008. Гонка проведена в воскресенье, 31 августа 2008.

Заезд проведен на 87 кругов по 3.332-километровой уличной трассе. Гонка остановлена по истечении двух часов с момента старта.

Права на показ гонки принадлежат американскому телеканалу ABC.

1. Общая информация

Лидировавший незадолго до финиша Хелио Кастроневеш был наказан судьями за нарушение спортивного регламента серии при защите своей позиции ( о количестве изменений своей траектории ). Бразильца обязали пропустить атакующего его пилота - Джастина Уилсона. Вернуть позицию обратно Хелио не смог.

Кастроневеш во второй раз подряд обошёл в гонке Скотта Диксона, продолжив погоню за новозеландцем в чемпионате. Перед решающей гонкой Кастроневеш отстаёт на 30 очков.

Победа Уилсона стала второй для пилотов команды Newman/Haas/Lanigan Racing в сезоне. Ранее гонку в Сент-Питерсберге выиграл Грэм Рейхал. Об раза на второй позиции финишировал Кастроневеш.

Кастроневеш в восьмой раз в сезоне финиширует на второй позиции. На счету Хелио также одна победа - в Сономе.

Вторую гонку подряд финиширует третьим Тони Канаан.

Автором наибольшего прорыва становиться Бруно Жункейра. Бразилец, не нашедший свой ритм в квалификации, прорвался с 24-й стартовой на 7-ю позицию на финише.

В очередной раз неудачно выступает Дэн Уэлдон. Длительное время просидев в боксах для устранения неисправностей британец классифицирован 20-м. Разрыв в чемпионате от партнёра по команде достиг уже 142 очков. Регулярные проигрыши Уэлдона новозеландцу заставили чипа Ганасси искать ему замену. После следующего этапа будет объявлено, что в сезоне-2009 место в машине №10 займёт Дарио Франкитти.

Одну из последних гонок проводит Марти Рот и его команда Roth Racing. В Детройте канадец из-за проблем с техникой не участвовал ни в квалификации ни в гонке. В начале 2010-го имущество команды выкупит команда FAZZT Race Team накануне своего дебюта в серии.

2. Результаты

Квалификация Стартовая решётка Гонка

1 — количество кругов лидировния.

3. Общий зачёт после этапа

Список литературы:

1. Wilson takes first IRL win in Detroit, autosport.com, 31 августа 2008

Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Detroit_Indy_Grand_Prix_2008