Главная              Рефераты - Философия

Особенности современной герменевтики - реферат

Александр Гордовский

Герменевтика - мало кому известная наука. Тем не менее, герменевтика является мамой всех наук. Все ныне существующие науки – есть ее производные. В некоторых справочниках говорится, что герменевтика появилась несколько веков назад, и даже одного протестанта из Швейцарии называют отцом герменевтики. Но, это не так. Герменевтика своими корнями уходит в глубокую древность. Предметом изучения герменевтики являются источники многоуровневой информации. С появлением первого такого источника на планете Земля, появилась герменевтика, т.к. автором его мог быть только герменевт. Да. Название герменевтика появилось, сравнительно недавно, но предмет изучения и метод были еще в те времена, которые стерлись из человеческой памяти. Отцом наук заслуженно считается Френсис Бекон. Благодаря Бекону науки появились, как таковые, т.к. он сделал успешную попытку, накопленные человеком знания разложить по полкам, произведя по тем временам революционную систематизацию.

Всю свою жизнь он посвятил изучению греческих мифов, которые принадлежат к источникам многоуровневой информации. Хотя герменевт из него был никакой но, тем не менее, он внес огромный вклад в вышеупомянутую науку, т.к. сохранил для нас подробное описание мифов с очень важными деталями, которые отсутствуют у мифологов 20-го века.

Герменевтика, с одной стороны – это наука, т.к. имеет предмет изучения. С другой стороны – это искусство проникновения одного сознания в другое путем воспроизведения творческого процесса, посредством внешнего проявления. По сути, герменевтика и время вещи несовместимые, т.к. герменевт через внешние проявления (древние тексты, тайные надписи) проникает в мозг человека жившего много веков назад, подстраивая работу ГЛЦ своих нейронов под работу ГЛЦ нейронов автора. ГЛЦ автора отображены в надписях, поэтому при определенном режиме работы мозга, герменевт имеет возможность обрести работу мозга автора, и соответственно, завладеть мыслями автора на данную тематику. Поэтому в трех строчках многоуровневой информации спрятана бесконечность. И только она, представляет интерес для герменевта, т.к. содержит в себе ту информацию, которой человек стремился обладать во все времена, т.к. она является единственным и реальным богатством, способным принести человеку удовлетворение. Методика герменевта очень проста – достижение человеком относительного баланса работы полушарий мозга. Чем больше человек стремится к балансу полушарий, тем у него выше скорость работы мозга, соответственно, тем больше полезной неискаженной информации он может получить. Герменевтика – это наука идей, которые разрушают все существующие стереотипы. Полученные герменевтами идеи – это скелет, который обретает тело при помощи нижестоящих в иерархии наук. И большинство известных открытий были сделаны при помощи герменевтики.

В современном мире, герменевтика, как наука ушла в глубокую тень, а в некоторых странах в подполье, из которого до сих пор не может выйти. Стереотип одержал над наукой победу, и люди с этим смирились. Законы герменевтики поглощены Кроном, а Зевс ждет своего часа. Мир застыл на пороге свержения Крона.

Асимметрия характерна для материального мира. Повинуясь законам цикличности, материальный мир переходит из одной фазы асимметрии в другую и обратно. В момент перехода, который бывает один раз в 2000 лет, солнечная система обретает состояние относительного баланса, и на Земле происходит возрождение герменевтики. Мозг герменевтов просыпается от многовековой спячки. Происходит качественный скачек идей, который приводит человечество на новую ступень развития. Но, как всегда, идеи герменевтов опережают свое время, т.к. герменевты мыслят внеземными категориями, и их взгляд устремлен в бесконечность, недоступную людям, ослепленным стереотипом и утонувшим в трясине быта.

Мозг человека имеет дверь с семью печатями. Открыть эту дверь, можно только достигнув относительного спокойствия. Относительного спокойствия, человек достигает, исключив доступ в персональную систему информации извне, которая приводит в состояние возбуждения или угнетения полушария мозга. Амплитуда колебаний работы полушарий стремится к нулю, увеличивая работоспособность персональной системы человека, его иммунитет и продолжительность жизни. Человек получает доступ к огромным объемам информации, неподверженной искажению. Информации, которую использует в жизнедеятельности, качественно изменяя свою жизнь, обретая неведомые возможности. «Все идут вратами широкими, а мы пойдем вратами узкими…»

Современная герменевтика, или то, что ею называется, как система шарахается из одной асимметрии в другую. Позитивно асимметричная герменевтика, декларирует, что она стала на «путь Война», как философская и практическая парадигма. Ее намерение заключается в том, чтобы придать особое значение практическим идеям магов, в противовес чисто абстрактной рефлексии философского метода. Наследники дона Хуана Матуса и Кастаньеды, стали на путь Белерафонта, но мало кто из них читал, чем это все заканчивается.

Негативно асимметричная герменевтика опустилась до толкования литературных текстов и текстов, как таковых, в настоящее время, она является философским методом, который помогает интерпретировать исторические, социальные, психологические и другие аспекты нашего мира.

Герменевты стали филологами, а герменевтика опустилась до метода…

Место герменевтики заняли науки, такие как теоретическая физика, генетика и т.д., которые ценой больших усилий без знания законов герменевтики, языка цифр, используя метод проб и ошибок, достигают не систематизированных результатов, которые в большинстве случаев под видом прогресса ведут человечество к самоуничтожению.

Людей, которые знают что такое многоуровневая информация и многоуровневый мир, на нашей планете меньше, чем пальцев на руках. А о языке цифр, говорят много, но не знают ничего. А раньше во времена Византии об этом знали в каждом христианском монастыре империи. Знали, но забыли в борьбе за «место под солнцем». Наш мир бессистемен, и в этом его проблема. Греческое слово Космос означает порядок. Порядок – это когда все находится на своих местах. Порядок – это когда есть хозяин, который знает, где что находиться и как им в нужный момент воспользоваться. А человек сегодня, не является хозяином даже собственной планеты. Ему неведомы законы герменевтики. А те законы физики, которыми человек сегодня пользуется, являются маленькими кусками, вырванными из верховных законов, и то благодаря таким людям, как И. Ньютон, Декарт и д.р., отдавшим значительную часть своей жизни изучению многоуровневой информации.

Очень часто в многоуровневой информации встречается предупреждение людям о том, что наша планета, как все материальные системы подвержена процессу старения. Она теряет магнитное поле, атмосферу, и постепенно она превратится в красную безжизненную планету подобную Марсу. К этому моменту, человек должен быть готов покинуть старый дом, и переселиться на зеленую планету в какой-то другой солнечной системе. И это обязательно произойдет, так как само проведение управляет ходом событий. Человек осознает законы герменевтики, и получит необходимую для него на данном этапе развития информацию, и жизнь пойдет по новому временному витку цикличности.