Главная              Рефераты - Философия

Сознание - доклад

Александр Гордовский

Что общего у камня и человека? Человек и камень состоит из одних и тех же дуальных элементарных систем первого порядка. Они подчинены одним и тем же законам движения в пространстве и времени; гравитационным воздействиям; воздействиям излучения; подвержены распаду; могут быть красивы и безобразны; могут быть орудием, в чьих то руках и т.д.

Человек и камень являются разновидностями пространственно-временных потоков из различных миров, основным отличием которых является информационная сущность. Информационная сущность находится в прямой зависимости от понятия «сознание». Как уровней, так и форм сознания может быть бесконечное количество, от минус бесконечности до плюс бесконечности. Увеличение уровня сознания в сторону минус бесконечности говорит о стремлении материальной системы к негативному материальному миру, который является прямой противоположностью мира живого. Соответственно, увеличение уровня сознания материальной системы в сторону плюс бесконечности, говорит о стремлении материальной системы к совершенству в живом мире. Человек принадлежит к позитивной форме сознания, которой свойственно развитие. В природе этим развитием руководят законы цикличности. Поэтому в истории человечества происходят колебания уровня сознания людей. На уровне человека, увеличение персональной позитивной или негативной информационной сущности приводит к тому, что сознание человека стремится к плюс бесконечности или к нулю. При определенных условиях происходит эффект транс мутации в сторону минус бесконечности. (Например, человеческое тело, пролежавшее много веков в леднике или мумифицированные тела).

Чем больше человек имеет позитивную сущность, тем больше у него проявляется возможностей, растет скорость работы его мозга, повышается иммунитет, снижение напряжений в персональной системе человека делает его привлекательным для окружающих, жизнь обретает новый вкус, появляется чувство предвидения нестандартных ситуаций и их решения. Утверждение о том, что "кому не дано, у того не получится", является относительным. Так как сила человека зависит от его воли. По этому поводу Конфуций сказал: "Если человек научится управлять собой, ему не составит труда управлять и государством. Мудрость рассчитывает только на себя, посредственность - на всех остальных… Мудрецу есть чему поучиться у лучника - не попав в цель, тот ищет причину в самом себе…"

У человека с возрастом растет информационная негативная суть, выраженная в росте напряжений в его персональной системе. Рост напряжений в системе человека, приводит к потере персонального магнитного поля. Человеком теряется чувство красоты и порядка. Он начинает окружать себя большим количеством старых изношенных вещей, и по закону гравитации его тянет к себе подобным - людям, находящимся в полной асимметрии. Его негативные силы начинают притягивать негатив из окружающей среды. Это приводит к потере степени свободы и понижению уровня сознания, его сознание стремится к нулю, что приводит к гибели сознания. Этот эффект может произойти на любом этапе жизни человека или живого существа, при условии вхождения его в чужой негативный информационный поток. О влиянии информационных потоков на сознание человека говорит арабская пословица: "Мудрец, который дружит с тупицами, становится глупцом; собака, живущая у добрых, умных людей становится разумным существом".

Сознание равно произведению силы воли на степень свободы. Это ни что иное, как формула Эйнштейна (энергия равна: масса, умноженная на скорость света в квадрате). Любая физическая формула, если она верна, то она работает на всех информационно-временных уровнях. Формула Эйнштейна применима для энергии в вакууме. Энергия и сознание, это одно и тоже понятие, которое характеризуется показателями напряжений материальной системы. Энергия материальной системы – это сумма напряжений действующих в системе. Чем выше показатели напряжений в материальной системе, тем выше ее энергетический уровень. В зависимости от действующих в системе напряжений, энергия системы называется потенциальная или кинетическая. Стремление системы к снижению напряжений, приводит к увеличению сознания. Получается, что сознание – это гармония системы, а энергия – это асимметрия системы. Чем выше энергетические показатели материальной системы, тем короче ее жизнь (достаточно вспомнить о судьбах спортсменов). Соответственно, увеличение уровня сознания человека продлевает ему жизнь.

Напряжения, действующие в материальной системе, которые характеризуют ее энергетику, имеют массовую природу, т.к. отображают состояние ее суммарной массы. Масса любой материальной системы изначально дуальна. Поэтому преобладание той или иной массы в системе, отражается на ее скоростных характеристиках. Применение в современных физических формулах одномерных физических понятий приводит к недалекому взгляду на реалии материального мира. Любое физическое понятие – это сумма большого количества подобных понятий (уходящая в бесконечность), применимая для соответствующих уровней решения задачи. Овладеть искусством решения задач на высоких информационно-временных уровнях (макро и микро), возможно только осознав много мерность физических понятий. "Сумей поймать за хвост бесенка, и он откроет тебе, где прячется дьявол" - старинная китайская поговорка. У Эйнштейна дуальная масса заменена одномерной массой фотона. На уровне фотона это условие работает. Но, для системы другого уровня, потребуется коррекция физических понятий, при строгой неизменности формулы: Энергия равна массе умноженной на скорость. Просто масса и скорость будут иметь многомерную расшифровку. Опять же вакуум, понятие тоже многомерное, которое имеет большое количество нераскрытых характеристик, влияющих на массу и скорость фотона, но это влияние упускается из вида человеком, вследствие однобокого взгляда на проблему. Древние утверждают, что вакуум – это материя, находящаяся в состоянии сильного растяжения. Т.е. это материя, изначально хранящая в себе огромные показатели напряжения, оказывающие влияние на другие материальные системы, особенно, имеющие высокие скоростные характеристики.

Энергия человека прямо пропорциональна его массе. А точнее, двум его массам, суммарно определяющим массу интеллекта, т.е. его реальные способности. Его воля, т.е. масса, зависит от его степени свободы, т.е. скорости, с которой его мозг принимает правильные решения, и отдает команду на выполнение работы. Степень свободы человека зависит от внешнего фона. Если степень свободы человека мала, то человек работает руками. Соответственно, при большой степени свободы человек находит способ выполнить задачу, затратив минимум энергии, применив максимум сознания с повышением КПД.

Энергия нужна человеку для преобразования ее сознание. Рост сознания человека происходит по закону синтеза. Любое живое существо использует энергию для своего развития. Поэтому энергия нужна живой природе. Но неправильное ее использование, приводит позитивные материальные системы к гибели, т.к. избыток энергии в них стимулирует рост асимметрии.

"Солнце - хранитель и кормилец всех видов существ: так же, как мир умопостигаемый, обволакивая мир чувственный, наполняет его всеми формами с бесконечным их разнообразием, так же и Солнце, охватывая своим светом все, что есть в мире, дает всем существам рождение и развитие, а также принимает их в себя, когда они умирают, утомленные своим путем и уходят".