Главная              Рефераты - Философия

Общество свободы и его постулаты - реферат

Лабзин Михаил Михайлович, инженер

Искажение политологией философского смысла понятия *свобода* привело к воспитанию во многих государствах (целью которых было создание "обществ свободной демократии") "анархических индивидуальных сознаний". Такой тип сознания является антиобщественным, т.е. противоборствующим основам нравственности государства. Статья о том, какой тип общества следует называть истинно свободным.

Современная политология не имеет полноценного понимания смысла некоторых философских понятий, которые в значительной степени влияют на принципы создания общественных и государственных образований.

Мало кому известно, что неверное понимание смысла только одного понятия философии может кардинально изменить привычные политические мировозрения миллиардов людей. Мы говорим о политическом устройстве стран с активно пропагандируемым принципом "свободной демократии". Мы говорим о принципах политического устройства стран, где основным является лозунг "свобода личности".

Мы говорим о том, что верное понимание смысла понятия *свобода* может изменить мир.

Множество честных и верных своим Родинам политических лидеров (патриотов) стремятся создать в своих государствах "рай" на основе неверных политологических постулатов "свободы". Результаты как мы знаем неутешительные. В странах, называющих себя "демократическими" и "свободными", только 5 % мужского населения могут одеть "демократические " смокинги, а 5 % дам соответствующие "демократические" вечерние наряды.

Политологи разных стран предлагают своим гражданам искажённую версию создания истинной свободы личности, или истинной демократии. Страны называющие себя свободными и демократичными на самом деле таковыми не являются. Миллионы различных мнений и противоречащих единству государства поступков создают большую информационную турбулентность в сознаниях граждан (сопротивление информационным потокам).

Основной постулат истинной (абсолютной) свободы - *ламинарный* (без сопротивления) информационный поток.

Для верного понимания смысла постулата *свободы* необходимо немного вспомнить философию и физику.

Свобода абсолютная - расширяющийся (равно во всех направлениях пространства) материальный (информационный) Шар, который имеет следующие свойства: абсолютно чистый (прозрачный), абсолютно вечный (непрерывный, неразрывный, положительный).

В самом смысле понятия *свобода абсолютная* мы находим отсутствие какого-либо сопротивления движению.

Согласитесь, что мы не сможем найти капиталистическое "демократическое" государство-общество, в котором 100 % граждан поддерживает все решения-мнения государственных органов, верит и сознательно стремится эти решения выполнить, полностью (100%) выполняет и верит в необходимость выполнения всех законодательных государственных актов, верит в честность и верность долгу всех государственных служащих и т.п.

В таких "демократических" государствах сложно добиться выполнения правил дорожного движения, выполнения служебного долга в основных государственных службах, в т.ч. полиции, прокуратуре, спецслужбах и армии.

Почему это происходит? Почему множество людей, патриотов в том числе, не считают нужным 100 % поддерживать существующие "правила демократического движения". Почему существуют множество СМИ с множеством различных мнений ? Почему множество политических деятелей часто высказывают в СМИ мнения, отличные или прямо противоположные мнению руководителей этих "демократических" стран?

По мнению политологов в этом и есть смысл "свобод демократического" общества. Но по мнению философов появление множества "сопротивлений" в обществе вызывает не прогресс общества "свободы", а его регресс. Мы можем сравнить такой процесс и найти ему соответствия в электротехнике и многих разделах естественных наук. Чем больше "сопротивлений" току, тем меньше ток и есть совсем ненужный проводнику "разогрев".

Напомним ещё раз, что с точки зрения философии (учёные-физики это подтвердят) смысл *свободы абсолютной* в отсутствии какого-либо сопротивления движению в любом направлении.

Рассмотрим принцип построения абсолютного государства-общества = абсолютного (100%) *демократически свободного* общества.

Можно предложить 3 варианта абсолютного общества, имеющего высоконравственную достижимую цель:

1. общество единой религии и социального равенства во главе которого находится духовный-религиозный высоконравственный лидер (скромность, честность, верность гражданам и выбранной цели развития общества)

2. общество, имеющее 2 и более различных вероисповеданий, а также граждан неверующих. Общество, построенное по принципу социального равенства во главе которого стоит сильная светская личность-лидер, опирающийся на систему контроля и воздействия (на граждан) через множество различных духовно-высоконравственных организаций. Общество имеет достижимую цель, лидера государства поддерживают все духовные религиозные руководители. В этом случае лидер должен иметь исключительную скромность и честность, верность гражданам и цели общества, т.к. в таком государстве необходимо иметь так называемый *культ личности*-** культ верного, честного, скромного, верного человека и гражданина*. Особую ценность (возможно) имеет лидер-монах. Общество социального равенства, отсутствие "свободных рыночных отношений", плановое хозяйство и т.п. (принцип устройства примерно как в СССР)

3. общество, аналогичное 2, но с лидером совмещающим светское лидерство с духовным 1 или более религий - Государь (король, царь, шах, султан и т.п.).

Во всех 3 типах общества главное - отсутствие сопротивления любого гражданина Вере в достижение общей цели.

Во всех 3 типах общества главное - социальное равенство, верность лидеру и цели общества, дружба и коллективизм граждан,

В качестве примеров таких обществ (в разной степени близких к необходимому) можно привести и бывшие и существующие сегодня государства.

Ранее - СССР, Китай, Куба, сейчас Сев. Корея, Иран

Мы привели примеры, которые стремились и стремятся к созданию абсолютно свободного общества. Ранее, при построении таких обществ, совершалось много различных ошибок. Например, в СССР не учитывали принципы построения мусульманской семьи, обычаи разных вероисповеданий, не достигли полного доверия и согласия с духовными лидерами разных вероисповеданий и т.п..

Искажая истинный смысл понятия свободное индивидуальное сознание, большинство сегодняшних политологов специально или вынужденно подменяют его понятием анархическое индивидуальное сознание.

Заработать миллион любым путём: производя заведомо некачественный товар, ограбив банк, сыграв на бирже или в лотерею, женившись на дочери миллионера, найдя клад, обманув рекламой товара, заморочив голову покупателю и т.п. Купить на полученный миллион много вещей, построить особняк, купить дорогую машину и плевать на всех остальных. "Главное, чтобы я был независим" - девиз анархического индивидуального сознания. Такое сознание явно вне общества по своей сути. Это сознание "свободного рынка". Обратите внимание на то, что в "анархическом индивидуальном сознании" существует явное преимущество сознания собственного "Я" перед обществом (государственным сознанием). Сумма постоянных сопротивлений множества "анархических индивидуальных сознаний" государственному сознанию может достигнуть максимума (т.е. в данном случае равенства "анархического" государственному сознанию), что является парализующим фактором для какого-либо нравственного развития (прогресса) такого государства.

Результат появления "анархических индивидуальных сознаний" - продажа безнравственных товаров и услуг: оружие, наркотики, человеческие органы, рабы, заказные убийства, воины-наёмники, проституция... и т.п.

Как можно видеть из вышеизложенного, в результате появления неверных политологических постулатов появились государства-общества пропагандирующие и воспитывающие в своих гражданах прямо противоположное государственному - "анархическое индивидуальное" сознание.

Мы также приходим к выводу, что большинство государств, имеющих своей целью строительство свободного демократического общества, создают общество "анархических индивидуальных сознаний". Мы также приходим к выводу, что сегодня в большинстве таких государств уже не существует нравственного прогресса.

Ошибки в политологических определениях и постулатах, которые являются важнейшими для жизни общества - недопустимы.

Загипнотизированные постоянными повторениями постулатов невежественных политологов, многие патриоты пытаются поднять, сами того не ведая, над своими государствами знамёна "анархического индивидуального" сознания.

Свобода в государстве - это высоконравственное движение всех граждан государства, всех Его общественных институтов. Не может быть в высоконравственном государстве частной собственности, богачей и бедняков. Не может быть в таком государстве безнравственности: брошенных детей, голодных и бездомных, безработных. Безнравственность - это всегда сопротивление нравственному прогрессу.

Множество действительно нравственных граждан-патриотов отдали и отдают сейчас свои жизни за мнимые ценности.

Только все вместе с Единой верой в возможность достижения Великой Цели, только имея высоконравственные жизненные принципы можно построить Государство Истинных индивидуальных Свобод и Истинной демократии, Государство социального Равенства всех Его граждан, Государство мирное и счастливое, Государство здоровое и молодое для всех поколений в нём живущих, Государство единой Веры в Единую мирную Цель (одинаковую для всех вероисповеданий Его граждан).

Закон Природы - Закон абсолютной Свободы ( Свобода *) )нашей Вселенной. Есть ли соответствие между принципами свободы в обществе и принципами свободы Вселенной ?

Мы уверены, что Закон Свободы*) полностью применим и к созданию государств и к нашим сознаниям.